Bid не совпадает с Close[0]

 

Подскажите почему цены на графике и на тиковом графике могут перманентно отличаться? и Бид и Аск не совпадает, Бид не совпадает с Close[0]. 

У большинства брокеров и счетов совпадает, но почему возможно такое не совпадение в принципе? Разве на графике не должны отражаться именно Бид и Аск, и Close[0] разве не всегда равен Биду?

поиском не нашел ответа, только вопрос аналогичный в англ.ветке.

 
Уже давнишняя фича. Года 3-4 назад (или больше) я приводил еще более интересную ситуацию - несовпадение цен в трех местах сразу: в обзоре рынка, на чарте и в окне Терминал.
 
Ihor Herasko:
Уже давнишняя фича. Года 3-4 назад (или больше) я приводил еще более интересную ситуацию - несовпадение цен в трех местах сразу: в обзоре рынка, на чарте и в окне Терминал.

Так и в чём причина?

1. Баг? 

2. У брокера имеется штатная возможность транслировать разные цифры в эти потоки? Зачем, в каких ситуациях это надо?

 
Aleksey Mavrin:

Так и в чём причина?

1. Баг? 

2. У брокера имеется штатная возможность транслировать разные цифры в эти потоки? Зачем, в каких ситуациях это надо?

Есть последняя известная цена в терминале и она может не совпадать с новой. Как то так объясняется.

 
Uladzimir Izerski:

Есть последняя известная цена в терминале и она может не совпадать с новой. Как то так объясняется.

Я печатал тики, никакого запаздывания нет, т.е. цена Close[0] не совпадает с Бидом со сколько нибудь разумной задержкой несколько секунд и больше. Просто она сдвинута относительно Бида, и может на спокойном рынке не совпасть хоть часы. Непонятно как и почему.

 
Aleksey Mavrin:

Я печатал тики, никакого запаздывания нет, т.е. цена Close[0] не совпадает с Бидом со сколько нибудь разумной задержкой несколько секунд и больше. Просто она сдвинута относительно Бида, и может на спокойном рынке не совпасть хоть часы. Непонятно как и почему.

Пять тиков в одну сторону, пять тиков в другую.
Похоже на дилинговый маркап, который не включён в спред.
т.е. показывают спред без маркапов, а исполняют с учётом маркапов  ))

 
Aleksey Mavrin:

Я печатал тики, никакого запаздывания нет, т.е. цена Close[0] не совпадает с Бидом со сколько нибудь разумной задержкой несколько секунд и больше. Просто она сдвинута относительно Бида, и может на спокойном рынке не совпасть хоть часы. Непонятно как и почему.

Мне просто тяжело найти ответ на вопрос который я задавал ооочень давно  на МКЛ. Был ответ приблизительно такой Есть последняя известная цена в терминале и она может не совпадать с новой. Логично, что она не будет совпадать с остальными.

 
Roman:

Пять тиков в одну сторону, пять тиков в другую.
Похоже на дилинговый маркап, который не включён в спред.
т.е. показывают спред без маркапов, а исполняют с учётом маркапов  ))

Похоже. Только непонятно нафига МТ именно так реализует. Логичнее вообще не показывать цены без маркапа, чтобы хотя бы не смущать юзера) не говоря уже о том что в историю пишется close, и как потом узнать по каким ценам было бы исполнение?..
 
Aleksey Mavrin:
Похоже. Только непонятно нафига МТ именно так реализует. Логичнее вообще не показывать цены без маркапа, чтобы хотя бы не смущать юзера) не говоря уже о том что в историю пишется close, и как потом узнать по каким ценам было бы исполнение?..

Это кухно дилер реализует, как хочет, так и показывает  ))) 
Видать решили таким образом, визуально (фиктивно) занизить спред, не включая свои маркапы.
Но исполнение будет по ценам с маркапом.

 
Roman:

Это кухно дилер реализует, как хочет, так и показывает  ))) 
Видать решили таким образом, визуально (фиктивно) занизить спред, не включая свои маркапы.
Но исполнение будет по ценам с маркапом.

ну что сказать без мата.. )

непонятно зачем софт в лице мт это позволяет, это ж в некотором смысле нае.. получается

 
Ihor Herasko:
Уже давнишняя фича. Года 3-4 назад (или больше) я приводил еще более интересную ситуацию - несовпадение цен в трех местах сразу: в обзоре рынка, на чарте и в окне Терминал.

Интересно только, откуда топикстартер брал значение Close[0]? Наверное, шаман. 

Причина обращения: