Обсуждение статьи "SQLite: нативная работа с базами данных на SQL в MQL5" - страница 3

 
GEORGI ANIKIN:

Здравствуйте!

Я пытался создать подключение к базе данных в индикаторе, у меня почему то не получилось этого.

Почему нигде не написано, в каких программах можно использовать базы данных?

Какую ошибку возвращает?

 
Rashid Umarov:

Какую ошибку возвращает?

Я в посте уже показывал скриншот ошибки.

Он не находит такой функции.

Вот ошибки:

Это я пытался компилировать индикатор. Надо попробовать еще в эксперте и сервисе.


На самом деле могли бы писать, в каких программах MQL5 можно использовать базы данных. И в индикаторе тоже очень удобно было бы использовать.

 
GEORGI ANIKIN:

Я в посте уже показывал скриншот ошибки.

Он не находит такой функции.

Вот ошибки:

Это я пытался компилировать индикатор. Надо попробовать еще в эксперте и сервисе.


На самом деле могли бы писать, в каких программах MQL5 можно использовать базы данных. И в индикаторе тоже очень удобно было бы использовать.

Какой билд программы?
 
MetaQuotes:
Какой билд программы?

Версия 5.00, билд 2361

 
GEORGI ANIKIN:

Я в посте уже показывал скриншот ошибки.

Это не ошибка. Ошибка вызывается через GetLastError

 
Rashid Umarov:

Это не ошибка. Ошибка вызывается через GetLastError

Я же писал, что ошибка на этапе компиляции происходила.

 
GEORGI ANIKIN:

Я же писал, что ошибка на этапе компиляции происходила.

Да, не заметил.

 
А описание запросов DatabasePrepare только в документации по SQLite? В документации MQL5 не будет?
 
Смотрите пример на https://www.mql5.com/ru/docs/database/databasereset
Документация по MQL5: Работа с базами данных / DatabaseReset
Документация по MQL5: Работа с базами данных / DatabaseReset
  • www.mql5.com
//| Script program start function                                    | "PATH           TEXT            ," "SPREAD         INT             ," //| Возвращает спецификацию символа в виде JSON                      | //| Формирует отступ из пробелов                                     |...
 

Из статьи, хоть и с трудом, но я понимаю этот пример

//--- создадим запрос и получим хендл на него
   int request=DatabasePrepare(db, "SELECT * FROM COMPANY WHERE SALARY>15000");
   if(request==INVALID_HANDLE)
     {
      Print("DB: ", filename, " request failed with code ", GetLastError());
      DatabaseClose(db);
      return;
     }

Такой запрос выбирает из базы записи со значением больше 15000. Другой пример там был выбрать сумму... Но мне, например надо из базы выбрать наименьшее/наибольшее значение. Или сумму значений, больше/меньше нуля. Думаю такая возможность есть, но информации в виде документации по MQL5 не хватает. Вытаскивать из примеров, для меня сложно. Но за неимением... при необходимости буду пытаться разобраться.

Причина обращения: