Как смоделировать работу лимитными ордерами и протестировать систему? По рынку то всё просто. - страница 2

 
igrok333:

Я знаю что люди успешно моделируют, тестируют. А потом даже успешно торгуют такие системы на реале. И результаты с реала совпадают с результатами с тестирования.

дополню.

они какие-то интересные данные покупают. там не только история по ценам бид и аск. там история изменений стакана, когда какие заявки добавлялись, когда снимались, как переставлялись.

может даже очереди по бандам (но еще точно не знаю, можно ли получать доступ к такой информации).

 
igrok333:

дополню.

они какие-то интересные данные покупают. там не только история по ценам бид и аск. там история изменений стакана, когда какие заявки добавлялись, когда снимались, как переставлялись.

может даже очереди по бандам (но еще точно не знаю, можно ли получать доступ к такой информации).

Называется ордер лог

 
Roman:

Называется ордер лог

ну очередей там, конечно, нету?
 
Maxim Romanov:
А как очередь по банду смоделировать? Ведь можешь поставить заявку последним, а можешь первым.
Хотя я так подумал, да можно реализовать в своем тестере, если действительно все данные собрать. Но это будет очень-очень примерный результат и объемы данных будут огромные. Неизвестных составляющих будет масса. Пинг чего только стоит. Можно конечно и пинг добавить. В целом да, можно примерно что-то сделать, если подумать.

Есть S#Data умеет моделировать по сети исторические данные, стаканов в том числе.
Но эта функция уже идёт в платной версии. А так для скачивания, хранения данных она бесплатна.

 

 
igrok333:
ну очередей там, конечно, нету?

Не знаю, может и есть. 
На то он и ордер лог, полная информация по изменению стакана.

 

Никак. Есть вещи которые учесть невозможно, например фронтраннеры, которые реагируют конкретно на твою заявку.

бОльшую часть систем работы на краю стакана протестировать адекватно получится только и исключительно в боевых условиях.

 
igrok333:
это, наверное, Россия...

меня больше американская фонда интересует.

там, по ходу, нет доступа к такой информации.
А вы что нашли Реал брокера с фондой на мт5? Поделитесь
 
Askr:
А вы что нашли Реал брокера с фондой на мт5? Поделитесь
just2trade
 
Askr:
А вы что нашли Реал брокера с фондой на мт5? Поделитесь

В адмирале есть биржевые счета, они предоставляют доступ к акциям, не cfd. Но сам никогда не пользовался

 
Maxim Romanov:

В адмирале есть биржевые счета, они предоставляют доступ к акциям, не cfd. Но сам никогда не пользовался

На сколько помню биржевые счета адмирала для юриков институционалов, для физиков счета не открывают.

Причина обращения: