Проблема с валютными парами - страница 2

 
Edgar Akhmadeev:

Очень многие брокеры, если не все, добавляют суффиксы, разные для разных типов. Это не проблема, надо закладывать это в советник. Либо завести переменную Suffix=".m", либо добавить автоопределение сервера и брать из таблицы соответствующий. Как я делаю с помощью AccountInfoString(ACCOUNT_COMPANY), AccountInfoInteger(ACCOUNT_TRADE_MODE)

UPD: А, ну да, речь же не о советнике, а о копировании сигнала. Ну, может идея кому-то будет полезна для советника.

не нужна такая простыня кода.

---

string symb,suffix;

symb=StringSubstr(Symbol(),0,6);

suffix=Symbol()-symb;

   

// --- или

suffix=StringSubstr(Symbol(),6);

 
Renat Akhtyamov:

не нужна такая простыня кода.

---

string symb,suffix;

symb=StringSubstr(Symbol(),0,6);

suffix=Symbol()-symb;

   

// --- или

suffix=StringSubstr(Symbol(),6);

Не нужна, если работаешь только с именами длиной 6 символов. Я делал универсально, несколько лет назад, "сделать и забыть". Возможно, мне уже неактуально. Пока не знаю.

Тем более, таблица брокеров - часть большей кастомизации. Для конкретного узкого случая достаточно для универсальности завести инпут переменную. А для данного случая с сигналами это вообще не нужно, я по недомыслию отписался.

 
Edgar Akhmadeev:

Не нужна, если работаешь только с именами длиной 6 символов. Я делал универсально, несколько лет назад, "сделать и забыть". Возможно, мне уже неактуально. Пока не знаю.

Тем более, таблица брокеров - часть большей кастомизации. Для конкретного узкого случая достаточно для универсальности завести инпут переменную. А для данного случая с сигналами это вообще не нужно, я по недомыслию отписался.

и инпут также не желательно

робот должен быть автоматическим ;)

иначе будут появляться вот именно такие ветки с недоумеваниями
 
Я припоминаю, что такие данные в json файлах сохранял. Брокер - Сервер - Префикс - Суффикс. Все таки самое надежное. Если общий случай смотреть, вполне может оказаться, что у брокера есть eurusd  и одновременно eurusd.m.  Да и инструментов с самой разной длиной названия навалом. В общем с этими добавками к именам только с виду все легко и просто.
 
Andrei Novichkov:
Я припоминаю, что такие данные в json файлах сохранял. Брокер - Сервер - Префикс - Суффикс. Все таки самое надежное. Если общий случай смотреть, вполне может оказаться, что у брокера есть eurusd  и одновременно eurusd.m.  Да и инструментов с самой разной длиной названия навалом. В общем с этими добавками к именам только с виду все легко и просто.

на одном типе счета будут одни те же добавки

на другом их может и не быть

эта фишка работает нормально

проверено

усложнить можно, т.к. есть gold,silver

но сердце любого алгоритма - это идея

 
Andrei Novichkov:
Если общий случай смотреть, вполне может оказаться, что у брокера есть eurusd  и одновременно eurusd.m.

Бывает, если пользоваться кроссами. Тогда ***добавлял автоматом в Обзор рынка EURUSD к имеющимся NNNNNN.m

Так же у некоторых есть индексы. Насчёт актуальности их не скажу, сам пока пользуюсь только валютами из 6 символов. Так что стоит делать полную универсальность только когда понадобится. Мне когда-то понадобилось, я сделал.

Причина обращения: