уведомить меня о перегрузке сервера

 

Сегодня приключилось не очень приятное событие. VPS перегрузился. Бывает это редко (2-3 раза в год ) но все таки бывает. Хотелось получать какие-то уведомления на телефон о том что сервер перегрузился. Тех поддержка таких консультаций не дает. 

Как хотелось бы получать: хотя бы на email. Лучше всего в СМС или в телеграм или в другой мессенджер. 

Желательно что подключение было попроще. 

 

Вот что за народ... Просишь одно - выдают другое. 

Оно конечно спасибо за развернутую инструкцию, но все это уже реализовано.

 
Dmitiry Ananiev:

Сегодня приключилось не очень приятное событие. VPS перегрузился. Бывает это редко (2-3 раза в год ) но все таки бывает. Хотелось получать какие-то уведомления на телефон о том что сервер перегрузился. Тех поддержка таких консультаций не дает. 

Как хотелось бы получать: хотя бы на email. Лучше всего в СМС или в телеграм или в другой мессенджер. 

Желательно что подключение было попроще. 

Уточните что такое "VPS": это виртуальный хостинг MQL5 или это сторонний сервис по аренде?

 
Vladimir Karputov:

Уточните что такое "VPS": это виртуальный хостинг MQL5 или это сторонний сервис по аренде?

Сторонний сервис. При этом было бы полезно для обоих случаев 
 
Имеете ввиду чтобы в настройках терминала был пункт чтобы при загрузке каждый раз отправлял уведомление ? Не помешало бы да.
 
Aleksey Mavrin:
Имеете ввиду чтобы в настройках терминала был пункт чтобы при загрузке каждый раз отправлял уведомление ? Не помешало бы да.

Это один из вариантов. 

Решается в  одну строчку в эксперте. 

В идеале лучше было бы получить уведомление если сервер выключился, ушел на перезагрузку, и как вариант - потерял связь с инетом. 

 
Dmitiry Ananiev:

Это один из вариантов. 

Решается в  одну строчку в эксперте. 

В идеале лучше было бы получить уведомление если сервер выключился, ушел на перезагрузку, и как вариант - потерял связь с инетом. 

А разве это возможно ?

Для этого надо кто-то другой, чтобы контролировал работу VPS сервера.

 
Dmitiry Ananiev:

Это один из вариантов. 

Решается в  одну строчку в эксперте. 

В идеале лучше было бы получить уведомление если сервер выключился, ушел на перезагрузку, и как вариант - потерял связь с инетом. 

Уведомление о том что перезагрузился сторонний VPS сервер решается с их тех поддержкой или настройками в л/к.

Чтобы какая-то система сама    присылала по сети уведомление когда она отключилась от сети- не слыхал такого, как себе представляете?

 
Aleksey Mavrin:

Чтобы какая-то система сама    присылала по сети уведомление когда она отключилась от сети- не слыхал такого, как себе представляете?

тут только в бубен постучать остается )))

 
Aleksey Mavrin:

Уведомление о том что перезагрузился сторонний VPS сервер решается с их тех поддержкой или настройками в л/к.

Чтобы какая-то система сама    присылала по сети уведомление когда она отключилась от сети- не слыхал такого, как себе представляете?

Так я и не говорю что это должна быть программа написанная на MQL. Однако для алготрейдинга весьма полезная утилита была бы. Например совершил сервер  ошибку и пошел на перезагрузку. Утилита шлет сообщение - сервер перегружается и после перезагрузки - второе сообщение серевер перезапущен. Думаю программистам тут на час работы. Я к сожалению, только на Mql могу писать нормально. Знаю основы СИ, но не системное програмирование. 

 
Dmitiry Ananiev:
Сторонний сервис. При этом было бы полезно для обоих случаев 

Сам сервис по идее должен высылать предупреждения о перезагрузке сервера, если эта перезагрузка была заранее запланирована. Если перезагрузка внеплановая то можно попробовать реализовать рассылку предупреждения средствами языка mql. Нужно просто на график повесить какой нибудь советник или индикатор который отслеживает события завершения работы (OnDeinit()  REASON_CLOSE).

Причина обращения: