Индикатор RSI

 

Привет всем! Заказчик прислал шаблон для написания сова и там индикатор RSI применяется к First Indicator's Data! Что это вообще? Нет такого в  ENUM_APPLIED_PRICE!

Кто встречал такое?

как его использовать в коде?

 

Ну я вроде разобрался с вопросом "что это?": это значит что индикатор рассчитывается не от графика а от первого индикатора присоединенного к графику! 

Но вопрос "как это прописать в коде?" остается открытым...

 
Maksim Neimerik:

Ну я вроде разобрался с вопросом "что это?": это значит что индикатор рассчитывается не от графика а от первого индикатора присоединенного к графику! 

Но вопрос "как это прописать в коде?" остается открытым...

Чтобы вопрос был закрыт, нужно знать на данных какого именно индикатора должен рассчитываться RSI. Плюс - на какой терминал: 5 или 4
 
Artyom Trishkin:
Чтобы вопрос был закрыт, нужно знать на данных какого именно индикатора должен рассчитываться RSI. Плюс - на какой терминал: 5 или 4

Терминал 4 а вот по поводу "на данных какого именно индикатора должен рассчитываться" - если я правильно понял то на RSI только с другим периодом...

это в подокне выглядит так: RSI(14) 47.6218 => MA(20) 47.8564 => RSI(3) 99.7174

 
Maksim Neimerik:

как его использовать в коде?

iRSIOnArray

но нужно определить очередность запуска индикаторов, т.е. что от чего рассчитывается

 
Igor Makanu:

iRSIOnArray

но нужно определить очередность запуска индикаторов, т.е. что от чего рассчитывается

RSI(14) 47.6218 => MA(20) 47.8564 => RSI(3) 99.7174

если я правильно понял то на RSI только с другим периодом...

 
Если расчет по РСИ (14) то в iRSIOnArray в качестве массива надо использовать iRSI(14)?
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iRSI
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iRSI
  • www.mql5.com
//|                                                    Demo_iRSI.mq5 | //|                        Copyright 2011, MetaQuotes Software Corp. | //|                                             https://www.mql5.com | //| Перечисление способов создания хэндла                            |  Creation             type=Call_iRSI;               ...
 
Maksim Neimerik:

RSI(14) 47.6218 => MA(20) 47.8564 => RSI(3) 99.7174

если я правильно понял то на RSI только с другим периодом...

 iRSIOnArray(3, iMAOnArray(20, RSI(14)))
 
А у Заказчика спросить никак? Он все это читает. 
 

Вообще, перечень хотелок очень странный. O, H, L, C... Предыдущее значение индикатора, Первое значение индикатора. Это что? 

Я бы не взял такую работу, даже если бы был программистом. Пойди туда, не знаю, куда; возьми то, не знаю, что. 

С Заказчиком разбирайтесь. 

 
Алексей Тарабанов:

Вообще, перечень хотелок очень странный. O, H, L, C... Предыдущее значение индикатора, Первое значение индикатора. Это что? 

Я бы не взял такую работу, даже если бы был программистом. Пойди туда, не знаю, куда; возьми то, не знаю, что. 

С Заказчиком разбирайтесь. 

Оно и видно что вы не программист... "Пойди туда, не знаю, куда; возьми то, не знаю, что" - программист это все выяснит:) Даже если не брать заказ - разобраться с возможностями языка это святое!:)

И вообще, такое впечатление что вы свой комментарий случайно написали... Вы поняли о чем идет речь в этой теме?

Быстрое погружение в MQL5
Быстрое погружение в MQL5
  • www.mql5.com
Есть множество причин, по которым вы решили изучать современный язык программирования торговых стратегий MQL5, и мы только приветствуем это! Старожилы легко ориентируются как в самой документации по языку, так и в статьях и множестве сервисов, которые здесь представлены. Но если вы только открыли для себя клиентский терминал MetaTrader 5, то в...
Причина обращения: