Фундаментальный анализ в скальпинге - страница 2

 
Реter Konow:

Н4-W1 уже совсем не скальпинг. Не стоит подменять понятия. Фундаментальный скальпинг - это оксюморон. Скальпинг - быстрая торговля с близкими стопами на М1 - М5. Использует резкие движения. 

Фундаментальная стратегия - минимум дейтрейдинг, - то есть - 1-5 сделок за сессию с возможностью перехода между сессиями. Да и то, выглядит нелепо. Нормальная фундаментальная стратегия начинается со среднесрочной торговли.

По классике это так. Но я рассматриваю вариант скальпинга. Он вполне может иметь модификации.
 
Aleksandr Masterskikh:

В скальпинге, как и в любом другом виде торговли, нужен комплекс фундаментального и технического видов анализа.

При этом технический анализ -это отражение действия всего комплекса факторов. Но главный вектор задаётся фундаментальными факторами.

Без техники никуда. Любое графическое изображение табличной статистики (фундаментальных факторов) - уже теханализ. Рассматриваю его как карандаш и линейку при построении чертежа.
 
Aleksandr Masterskikh:

В скальпинге, как и в любом другом виде торговли, нужен комплекс фундаментального и технического видов анализа.

При этом технический анализ -это отражение действия всего комплекса факторов. Но главный вектор задаётся фундаментальными факторами.

Поймите, - в масштабе М1 вам не дадут отработать ни один фундаментальный фактор другие "соратники" по скальпингу. Они будут тянуть цену вверх-вниз безотносительно любых фундаментальных факторов, которые не будут успевать случаться.))


Чтобы отработать фундаментальный фактор, нужно повысить масштаб и расширить стопы на порядок (смотря какой фактор, может и на порядки).

 
Реter Konow:

Поймите, - в масштабе М1 вам не дадут отработать ни один фундаментальный фактор другие "соратники" по скальпингу. Они будут тянуть цену вверх-вниз безотносительно любых фундаментальных факторов, которые не будут успевать случаться.))

Н4.
 
Konstantin Yartsev:
Н4.
Но, это уже не скальпинг. На Н4 у вас не может быть близких стопов и вы торгуете уже не в пространстве тысячных цента, а в пространстве центов, допустим... Это совсем не скальпинг.
 
Реter Konow:
Но, это уже не скальпинг. На Н4 у вас не может быть близких стопов и вы торгуете уже не в пространстве тысячных цента, а в пространстве центов, допустим... Это совсем не скальпинг.
На термине "скальпер" я не настаиваю. Но по многим признакам это скорее скальпер, чем средне и долгосрок. Сделки могут длиться от 1 минуты до недели. Тейк-профит - 100 пунктов при 5-знаке.
 
Konstantin Yartsev:

Какие фундаментальные данные использовать?

 
Konstantin Yartsev:
На термине "скальпер" я не настаиваю. Но по многим признакам это скорее скальпер, чем средне и долгосрок. Сделки могут длиться от 1 минуты до недели. Тейк-профит - 100 пунктов при 5-знаке.

На самом деле, все просто:

Допустим, произошел фунд.фактор - взрыв нефтехранилища. Произошел скачек цен на нефть. Он произойдет в пределах 100 пунктов при 5-ом знаке? 

Оцените масштаб события и его "удар" по цене, и я вас уверяю, - удар будет в долларах или десятках долларов, что при переводе на масштаб М1 с 5-ю знаками - от 100 000, до миллиона пунктов и более (примерно). 

Скальпинг это никак не возьмет. Это как ловить Боинг в небе сачком для бабочек.))


ЗЫ. Проблема в том, что вы МОЖЕТЕ выставить тейк в миллион пунктов, но стоп - НЕТ. Вас вынесут 1000 раз по стопу, прежде чем цена пройдет 100 000 пунктов положенных  вам по ФА.

 
Konstantin Yartsev:
На термине "скальпер" я не настаиваю. Но по многим признакам это скорее скальпер, чем средне и долгосрок. Сделки могут длиться от 1 минуты до недели. Тейк-профит - 100 пунктов при 5-знаке.

Хм, я давно давно когда только начинал заниматься торговлей делал считалку в экселе, чтобы наглядно посмотреть зависимость 3-х основных характеристик стратегии - TP, SL, %Приб.сделок. Очень я вам скажу открывает глаза на жизнь)

В вашем случае на Н4 и 10 п. ТР  навскидку вам надо минимум 80-90%, и тогда задумаетесь о мартине, и тогда поймёте что нафиг не нужен фундаментал. Всё по кругу, не вы первый не вы последний.

 
   "Как известно, старина Баффет покупает дешево, а продает дорого. И пользуется только фундаментальным анализом активов."  - На фондовом рынке отчеты компании в качестве аналитики используют , а на форексе не известно в чьих интересах выставляются котировки ( в моменте) , это может быть спекулятивный капитал , конверсионные операции  или варианты хеджа , т.е. для капитала фундамент % - ставки . Политические  риски это отдельная тема и в экономических календарях нет событии связанных с какими либо взрывами на нефтехранилищах.
Причина обращения: