Скрипты: downloadhistory.mq5

 

downloadhistory.mq5:

Скрипт производит загрузку доступной истории по текущему символу. Процесс загрузки отражается прогрессбаром.

Использует класс CProgressBar, описанный в статье Инструмент "Ценовая гистограмма" (Рыночный профиль) и его реализация на MQL5.

Автор: Aleksey

Процесс загрузки

 

спс за код, если есть свободное время сделайте код в виде класса который бы сам отвечал бы за подгрузку и контроль загрузки истории - нужная вещь

ЗЫ: можно загрузить всю историю по всем выбранным инструментам так: https://www.mql5.com/ru/forum/2485 - имхо быстрее и проще

 

Просто сделать сложно и сложно сделать просто - мой вариант первый, ваш - второй. Ваш вариант очень короток по объему и было уже взялся, чтобы сделать загрузку на его основе. Но все равно остановился на первоначальном. Причины:

- уже есть обработка ошибок, пришлось бы городить свои обработчики и код наверно бы вырос также;

- необходимо, чтобы загрузка работала и внутри советников и не создавалось дополнительных графиков, таймеров.

 

Класс я сделал, ждем когда опубликуют.

 
gdtt:

- необходимо, чтобы загрузка работала и внутри советников и не создавалось дополнительных графиков, таймеров.

да, но цели моего кода были намного примитивнее - иметь свежую историю пока я вожусь с кодом, т.е идет автоподкачка всех символов из обзора рынка, удобно юзать чтобы подкачать историю с разных ДЦ

Ваш класс опубликовали, спс посмотрю 

Причина обращения: