Индикаторы: Прогноз на базе корреляции.

 

Прогноз на базе корреляции.:

Построение прогноза на базе корреляционного метода.

Прогноз на базе корреляции.

Автор: Роман

 

Непонятно что прогнозирует. Может использовать индикатор бары (прогноз) поверх свечей?

Если не хватает мощностей, не пробовал перейти на мт5 или подключить для вычислений внешние dll (например SQL)?

 
SEM:

Непонятно что прогнозирует.

Прогнозирует Методом Гусеница (Голяндина, 2003), на сколько я понял данный метод.

Программа ищет любой произвольный паттерн отсчитывая от конца котировок, который задаётся количеством дней при старте. Потом оценивает рейтинг найденных паттернов на истории и выдаёт их список. Глубина поиска на истории в количестве дней тоже задаётся при старте. Она выдаёт уже сортированный список и строит по данным значениям график корреляции. В правой части отображает топ 5 паттернов на графиках в тех местах, в которых они были найдены на истории. Это удобно чтобы видеть контекст выборки.

Ну и, конечно, достраивает топ 5 прогнозов по выборкам как продолжение, плюс средний прогноз.

  

SEM:

 Может использовать индикатор бары (прогноз) поверх свечей?

Думал об этом, но будет несколько нагружать картинку. И так, с линиями много всего, если добавить свечи или бары может получиться не пойми что. Тем более линии вполне естественно определяют направление прогноза.

SEM:

Если не хватает мощностей, не пробовал перейти на мт5 или подключить для вычислений внешние dll (например SQL)?

MT5 не на много мощней. Нужно использовать GPU, тогда будет хоть что-то интересное. Увеличение скорости в 3-5 раз, это скорее фетишная ловля блох. Подключать под этот проект GPU, несколько наивно. Проект не готовился для данных вычислений.

Задача больше ставилась для представления возможности реализовывать алгоритмы статистики в полноценной форме, с сортировкой данных с прогнозом. Это скорее пример как можно строить стат данные применимо к MT4, потому что бытует мнение что MT4 не годится для полноценного представления статистики. Этот индикатор как раз показывает что статистику в терминале выводить можно и представлять в удобочитаемой форме любые данные.

 
Привет друзья
Я надеюсь, что программисты могут сделать это что этот индикатор разработан, я думаю, что может быть успешным в ближайшем будущем.
Вопрос : В чем проблема, если количество паттернов на графиках увеличивается более чем на 5?
 
ay7msnfrc:
Привет друзья
Я надеюсь, что программисты могут сделать это что этот индикатор разработан, я думаю, что может быть успешным в ближайшем будущем.
Вопрос : В чем проблема, если количество паттернов на графиках увеличивается более чем на 5?

Вопрос : В чем проблема, если количество паттернов на графиках увеличивается более чем на 5? <- Количество можно разное. Чтобы не переборщить 5. А так любое количество. У себя я ставлю до 30 и выше. Просматриваю всю возможную историю за пару лет по рейтингу.

Причина обращения: