Ну вот как так получается? - страница 2

 
если я правильно понял описание генетического алгоритма, начальная популяция случайна, т.е. есть шанс, что в режиме генетики даже один и тот же советник при одних и тех же параметрах даст разное время и набор результатов. Это верно?
 
Renat Fatkhullin:

1) Сравните Безымянный2 и Безымянный5 - там же совершенно разные настройки перебора и совершенно разные итоговые пределы перебора.

Вы тестируете разные условия.


2) Вы откровенно разные алгоритмы(условия) тестировали, так как даже сходимости лучших результатов нет: 464 против 790. И поле в 15 млрд потенциальных переборов против 29 триллионов во втором случае.

Действительно. Извините.

Но как так вышло - не понимаю. Дело в том, что после оптимизации первого, и перед запуском второго я специально загрузил сет от первого... По идее, настройки входных должны были быть одинаковы....

 
Igor Zakharov:
если я правильно понял описание генетического алгоритма, начальная популяция случайна, т.е. есть шанс, что в режиме генетики даже один и тот же советник при одних и тех же параметрах даст разное время и набор результатов. Это верно?

Популяция случайна, но сходимость все равно будет достаточно хорошая.

В данном случае вообще все исходные данные грязные настолько, что даже объем входных параметров на 3 порядка перепутан: 15 миллиардов против 29 триллионов.

При таком уровне контроля качества экспериментатора вообще результаты не рассматриваются.

 

Да, лажанулся я вчера не по детски... (((

Поэтому сегодня семь раз перепроверил всё.

JG      0       09:36:59.711    Core 1  authorized (agent build 2190)
DO      0       09:40:57.821    Statistics      optimization done in 3 minutes 59 seconds
RF      0       09:40:57.821    Statistics      shortest pass 0:00:00.000, longest pass 0:00:01.278, average pass 0:00:00.265
CJ      0       09:40:57.821    Statistics      local 5855 tasks (100%), remote 0 tasks (0%), cloud 0 tasks (0%)
-----------------------------------------
JR      0       09:48:57.093    Core 1  authorized (agent build 2280)
OS      0       10:18:36.255    Statistics      optimization done in 29 minutes 40 seconds
IK      0       10:18:36.255    Statistics      shortest pass 0:00:00.000, longest pass 0:00:02.805, average pass 0:00:01.889
GF      0       10:18:36.255    Statistics      local 6408 tasks (100%), remote 0 tasks (0%), cloud 0 tasks (0%)

Советник один. Настройки одни. Все пункты из этой инструкции выполнены тщательно (кроме п.п. 1 и 10 ввиду одной версии).

После закрытия терминала по п. 8 заменил metatester64.exe 2190 на 2280.

Разницу в Statistics local 5855 tasks (100%) и Statistics local 6408 tasks (100%) вижу (553). Но и среднее время прохода тоже вижу.

 

Тогда надо смотреть на код + полные set настройки.

Отправьте исходные файлы Славе (@Slava) в личных сообщениях, пожалуйста. Он потом удалит их.

 
Renat Fatkhullin:

Тогда надо смотреть на код + полные set настройки.

Отправьте исходные файлы Славе (@Slava) в личных сообщениях, пожалуйста. Он потом удалит их.

Я так понимаю, что команда MQ так и не разобралась почему произошло падение в разы скорости оптимизации в последнем стабильном билде по сравнению с предыдущим?

 
Сергей Таболин:

Я так понимаю, что команда MQ так и не разобралась почему произошло падение в разы скорости оптимизации в последнем стабильном билде по сравнению с предыдущим?

А вы все выслали?

В любом случае, смотреть надо только ваш код. Никакого кратного падения скорости конечно же нет.

Рекомендую самостоятельно найти проблему в своем коде. При желании это делается максимум за 1 час.
 
Renat Fatkhullin:

А вы все выслали?

В любом случае, смотреть надо только ваш код. Никакого кратного падения скорости конечно же нет.

Выслал.

Только объясните мне, пожалуйста, каким боком тут код? Одно и то же работает в разы медленнее в разных версиях тестера? Это как так? Где прикажете искать?

К тому же, я Славе посылал свои предположения о том, что, извините уж, тормоза могут быть связаны с iCustom (предположительно)....

 

Раз есть код, тогда проще.

Проверим как праздники закончатся, пока все в отпусках.

Причина обращения: