Почему срабатывает OnCalculate по выходным, когда нет тиков? - страница 2

 
Это как-то связано с моментами обновления точек доступа (внизу синий сервер с зеленой галкой), и, соответственно, с моментами потери связи с этими точками, так сказали в СД, по моей проблеме старой. Иногда процесс зацикливается. Иногда помогает перезагрузка терминала.
 

Кстати, сегодня, в воскресенье, OnCalculate перестал срабатывать. После Init есть две сработки (почему две, а не одна, как написано в справке?)

Наверное, разработчики увидели тему и втихушку поправили :)

 
falkov:

Кстати, сегодня, в воскресенье, OnCalculate перестал срабатывать. После Init есть две сработки (почему две, а не одна, как написано в справке?)

Наверное, разработчики увидели тему и втихушку поправили :)

Вероятно, вы прочитали в документации фразу "Обычно это происходит при поступлении тика..." как "Это происходит ТОЛЬКО при поступлении тика..." и на этом построили свои рассуждения. 

OnCalculate вызывается, как только терминал считает, что изменение истории чартов этого требует. Это может быть из-за реконнектов, переключения на новую точку доступа или докачки данных.

Никаких гарантий невызова OnCalculate не может быть - терминал имеет право вызывать OnCalculate когда захочет. 

 

Спасибо, Ренат!

Я уже немного изменил свои индикаторы - когда торговля запрещена, я игнорирую OnCalculate.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
Причина обращения: