Ищу советник по ATR

 

Привет всем!

Ищу советник для МТ5, выводящий на экран среднее значение бара за n- период. Неплохо бы и для МТ4, но МТ5 важнее.

Буду очень благодарен за наводку, ибо найти пробовал, но это для меня нереально.

 
odyn:

Привет всем!

Ищу советник для МТ5, выводящий на экран среднее значение бара за n- период. Неплохо бы и для МТ4, но МТ5 важнее.

Буду очень благодарен за наводку, ибо найти пробовал, но это для меня нереально.

Точно Вам советник нужен? Я думаю для отображения среднего значения вполне подойдёт индикатор ATR.

 

Я не понимаю этот индикатор.  Мне нужно просто значение средней величины бара за период в пипсах. А еще лучше - величину текущего бара в процентах от средней величины бара.

 
odyn:

Я не понимаю этот индикатор.  Мне нужно просто значение средней величины бара за период в пипсах. А еще лучше - величину текущего бара в процентах от средней величины бара.

Чтобы понять индикатор нужно прочесть описание Average True Range

Расчет

Истинный диапазон (True Range) есть наибольшая из следующих трех величин:

  • разность между текущими максимумом и минимумом;
  • разность между предыдущей ценой закрытия и текущим максимумом;
  • разность между предыдущей ценой закрытия и текущим минимумом.

Индикатор Среднего Истинного Диапазона (Average True Range, ATR) представляет собой  скользящее среднее значений истинного диапазона.



и заглянуть в его код (код индикатора ATR находится здесь [data folder]\MQL5\Indicators\Examples\ATR.mq5)

//--- the main loop of calculations
   for(i=limit;i<rates_total && !IsStopped();i++)
     {
      ExtTRBuffer[i]=MathMax(high[i],close[i-1])-MathMin(low[i],close[i-1]);
      ExtATRBuffer[i]=ExtATRBuffer[i-1]+(ExtTRBuffer[i]-ExtTRBuffer[i-ExtPeriodATR])/ExtPeriodATR;
     }

Average True Range - Осцилляторы - Справка по MetaTrader 5
Average True Range - Осцилляторы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Технический индикатор Средний Истинный Диапазон (Average True Range, ATR) — это показатель волатильности рынка. Его ввел Уэллс Уайлдер в книге "Новые концепции технических торговых систем" и с тех пор индикатор применяется как составляющая многих других индикаторов и торговых систем. Индикатор Average True Range часто достигает высоких значений...
 
Это действительно похоже на атр, но не совсем. Атр учитывает гэпы, а здесь требуется просто среднее размера баров. Такого индюка я не встречал, хотя понимаю, зачем он нужен. Штука действительно была б полезная. Может, как-нить сподоблюсь, а то всё на глазок да фибами ))
 
Vladimir Karputov:

Чтобы понять индикатор нужно прочесть описание Average True Range


и заглянуть в его код (код индикатора ATR находится здесь [data folder]\MQL5\Indicators\Examples\ATR.mq5)


Спасибо за ответ, но не то..((

 
Vladimir Karputov:

Чтобы понять индикатор нужно прочесть описание Average True Range


и заглянуть в его код (код индикатора ATR находится здесь [data folder]\MQL5\Indicators\Examples\ATR.mq5)


Вот подскажите, пожалуйста, как на этом индикаторе понять, какое среднее значение бара за период в пипсах? 

 
odyn:

Я не понимаю этот индикатор.  Мне нужно просто значение средней величины бара за период в пипсах. А еще лучше - величину текущего бара в процентах от средней величины бара.

Именно это ATR() и показывает. Значение средней величины бара за период.

Отношение - да, тут надо чуть-чуть модифицировать код ATR()

 
odyn:

Вот подскажите, пожалуйста, как на этом индикаторе понять, какое среднее значение бара за период в пипсах? 

Значение индикатора в каждой точке - и есть это самое "среднее значение бара за период".

 
odyn:

Вот подскажите, пожалуйста, как на этом индикаторе понять, какое среднее значение бара за период в пипсах? 

А Вы выставьте в индикаторе период усреднения 1 и сами увидите ...

 

Что вы человеку голову морочаете индикатором? Там весьма не сложный код. Я в нескольких интерпретациях делал скрипты, просчитывающие эти самые среднестатистические значения. Пользуюсь ими уже годами. На интервалах, скажем, Д1 скрипт прекрасно показывает у меня сколько в среднем валютная пара делает пунктов в день.

С месяц назад по просьбе друга я и индикатор сделал. Там реально всё просто.

Причина обращения: