Использование DLL - страница 2

 
Andrey Dik:

вообще то они как раз просто и ответили, дали ответ по существу, в отличии от:

- где нет совершенно ответа на вопрос: "Так вот суть вопроса, возможно ли создание копира без использования DLL?" который подразумевает два варианта ответов "Да" и "Нет", что и будет самыми простыми ответами которые могут быть.

Правильный ответ на вопрос стартера: "Да".

Андрей, на то ты и дик. 

 
Алексей Тарабанов:

Андрей, на то ты и дик. 

ты в паспорт лучше свой глянь, Алексей))

понимаешь ли, стартеру вообще не интересно что такое DLL, он их использовать не хочет.

Другое дело, я бы посоветовал автору задавать вопросы открытого типа, что то вроде: "Как можно обойтись без DLL в написании копира?", а тебе Алексей - не переходить на личности.

 
Алексей Матросов:
Всем привет дорогие форумчане, нужен совет
Хочу сделать копира МТ4-МТ4 есть знакомые шарящие в написании советников и все говорят что без DLL никак
Так вот суть вопроса, возможно ли создание копира без использования DLL?

да, возможно

в код-базе поройтесь,

есть готовые решения

 
Алексей Тарабанов:

Не верьте. DLL - Dynamic Load Library - библиотека динамической загрузки, если по-русски. 

...  

Уточнение из Википедии: DLL (англ. Dynamic Link Library — «библиотека динамической компоновки», «динамически подключаемая библиотека»)

 
Алексей Матросов:
Всем привет дорогие форумчане, нужен совет
Хочу сделать копира МТ4-МТ4 есть знакомые шарящие в написании советников и все говорят что без DLL никак
Так вот суть вопроса, возможно ли создание копира без использования DLL?

в своё время (лет 5-7 назад) сравнивал скорости в четвёрке

1) MemoryMapping - 4-6мс задержки вполне достижимо

2) Pipes - 5-35, я так понял колеблется вокруг системного таймера по умолчанию в 20мс

3) файлы - менее 15 не получилось, иногда подвис "большой" бывает

т.е. если для маркета, то второй, для себя - первый

про dll - имеется ввиду самописная библиотека или использование стандартной виндовой? почти всё, что вы сделаете о внешней библиотеке, можно включить в исходник mql4:

#import "kernel32.dll"
   int CreateFileMappingW (int hFile, int security_attributes, int protect, int size_high, int size_low, string fileName);
   int CloseHandle (int hFile);
#import

в кодабазе много примеров!

Причина обращения: