Мульти-ядерная оптимизация - страница 3

 
Aleksey Vyazmikin:

Запускайте параллельно несколько терминалов по числу ядер процессора и оптимизируйте с разбивкой по параметрам/датам/инструментам/советникам.

Лично я так только и оптимизирую на MT4.

Ядрам или потокам?

 
Aleksey Vyazmikin:

Запускайте параллельно несколько терминалов по числу ядер процессора и оптимизируйте с разбивкой по параметрам/датам/инструментам/советникам.

Лично я так только и оптимизирую на MT4.

производительность все равно ниже будет чем в МТ5 - как ни крути, но 64-разрядные программы намного быстрее работают, много тестировал MQL4/MQL5, выигрыш часто более чем в 10 раз на простых математических операциях, да и генетика на МТ5 вообще шикарная, оптил 5x10^143 вариантов, довольно уверенно находит группы параметров через 30-60 минут с которыми можно уже конкретно экспериментировать, МТ4 не оптит такие большие комбинации параметров

 
danminin:

Ядрам или потокам?

Смысл в потоках надо смотреть индивидуально - не всегда он есть.

 
Igor Makanu:

производительность все равно ниже будет чем в МТ5 - как ни крути, но 64-разрядные программы намного быстрее работают, много тестировал MQL4/MQL5, выигрыш часто более чем в 10 раз на простых математических операциях, да и генетика на МТ5 вообще шикарная, оптил 5x10^143 вариантов, довольно уверенно находит группы параметров через 30-60 минут с которыми можно уже конкретно экспериментировать, МТ4 не оптит такие большие комбинации параметров

Это не предмет спора, просто иногда действительно нужен MT4. А генетикой я не пользуюсь...

Когда переходил на MT5 всё было очень медленно, в том числе из за не оптимального использования языка по незнанию. В MT4 у меня законченная концепция советника, которая ковыряет Forex уже не первый год, и времени и сил переводить код на MT5 нет.

 
Aleksey Vyazmikin:

Это не предмет спора, просто иногда действительно нужен MT4. А генетикой я не пользуюсь...

я и не спорю , сам еще не все возможности МТ5 изучил, но по скорости выполнения, он реально очень близко к С++ приблизился

Причина обращения: