Мульти-ядерная оптимизация

 
Привет, форумчане.

Такой вопрос, можно ли как-то повысить производительность оптимизаций на MT4? Как я понял, тестер использует только одно ядро процессора, причем одно не физическое, а одно логическое. Первым очевидным шагом повысить производительность будет сделать количество логических ядер равным количеству физических. На примере моего процессора: Intel Core i7-6700K у меня 4 физических ядра, и 8 логических. В принципе это не сложно и выполнимо, но это понизит производительность системы в целом, особенно если любишь что-то поделать, пока оно на фоне оптимизируется.

И так собственно вопрос: есть ли способ как-то модифицировать тестер, чтобы он работал с несколькими ядрами? (как на МТ5). Может есть патчи, или можно как-то внедрить тестер МТ5 внутрь МТ4 терминала..
 
Denis Glaz:
Привет, форумчане.

Такой вопрос, можно ли как-то повысить производительность оптимизаций на MT4? Как я понял, тестер использует только одно ядро процессора, причем одно не физическое, а одно логическое. Первым очевидным шагом повысить производительность будет сделать количество логических ядер равным количеству физических. На примере моего процессора: Intel Core i7-6700K у меня 4 физических ядра, и 8 логических. В принципе это не сложно и выполнимо, но это понизит производительность системы в целом, особенно если любишь что-то поделать, пока оно на фоне оптимизируется.

И так собственно вопрос: есть ли способ как-то модифицировать тестер, чтобы он работал с несколькими ядрами? (как на МТ5). Может есть патчи, или можно как-то внедрить тестер МТ5 внутрь МТ4 терминала..

Простое решение из двух шагов:

Шаг первый: выкинуть старый терминал

Шаг второй: работать в MetaTrader 5.

 
Vladimir Karputov:

Простое решение из двух шагов:

Шаг первый: выкинуть старый терминал

Шаг второй: работать в MetaTrader 5.

Ну.. я охренею 10 тысяч строк переписывать под mql5))

 
Denis Glaz:

Ну.. я охренею 10 тысяч строк переписывать под mql5))

Это нужно было делать лет пять назад. Кто опоздал - теперь да, так сказать очень сильно им нужно стараться :)

 

используйте библиотеку https://www.mql5.com/ru/code/16006

и никого не  слушайте ;)

MT4Orders
MT4Orders
  • www.mql5.com
Данная библиотека позволяет работать с ордерами в MQL5 (MT5-hedge) точно так же, как в MQL4. Т.е. ордерная языковая система (ОЯС) становится идентичной MQL4. При этом сохраняется возможность параллельно использовать MQL5-ордерную систему. В частности, стандартная MQL5-библиотека будет продолжать полноценно работать. Выбор между ордерными...
 
Vladimir Karputov:

Это нужно было делать лет пять назад. Кто опоздал - теперь да, так сказать очень сильно им нужно стараться :)

Я не только поэтому не перешел. А потому что на MT4 до сих пор много народу сидит, и некоторые брокеры не поддерживают MT5

 
Vladimir Karputov:

Это нужно было делать лет пять назад. Кто опоздал - теперь да, так сказать очень сильно им нужно стараться :)

Ну не знаю, пробовал писать на МТ5 - никому не нужны такие советники, покупок 0 и скачиваний мало, по сравнению с советниками для МТ4.

Как вариант, можно сразу 2 версии советника делать, а оптимизировать только в МТ5, но делать так дольше получится, так как в МТ5 есть отличия, как в работе с ордерами, так и с индикаторами. Почему нельзя сделать многопоточную оптимизацию в МТ4, в чём сложность? Кроме того, в коде советника, что в МТ4, что в МТ5 нельзя выполнение программы распараллелить на несколько потоков.

 
Denis Glaz:

Я не только поэтому не перешел. А потому что на MT4 до сих пор много народу сидит, и некоторые брокеры не поддерживают MT5

Ясно. Тогда не жалуйтесь, делайте медленную оптимизацию на одном ядре, не имейте возможности отладки на исторических данных, не сможете тестировать на реальных тиках ...

 
Igor Makanu:

используйте библиотеку https://www.mql5.com/ru/code/16006

и никого не  слушайте ;)

я правильно понимаю, можно всеми этими библиотеками что собраны в шапке темы, заставить работать почти не измененный mql4 советник на MT5 тестере?

 
Denis Glaz:

я правильно понимаю, можно всеми этими библиотеками что собраны в шапке темы, заставить работать почти не измененный mql4 советник на MT5 тестере?

не правильно, библиотека одна MT4Orders.mqh, остальное примеры

-  скачайте библиотеку 

- напишите в своем коде в самом верху 

#include <MT4Orders.mqh>

- enjoy it

 
Igor Makanu:

не правильно, библиотека одна MT4Orders.mqh, остальное примеры

-  скачайте библиотеку 

- напишите в своем коде в самом верху 

- enjoy it

Можно ли пользоваться данной библиотекой, делая советники для маркета или фриланса?

Причина обращения: