Советник не открывает сделки в тестере mql4

 
Привет друзья, я не "супер профессионал" в mql4. Проблема в том, что мой советник не открывает сделки в тестере стратегий, а на демо или реал все хорошо. Советник оптимизирует свои настройки сам при инициализации и в процессе работы самооптимизируется, переписывая данные в массивах через энное количество времени(дня 2-5. Зависит от количества тиков за энное количество свечей). При инициализации он заполняет массивы данными за историю примерно 50000-60000 свечей, (к примеру 43000-47000 свечей часовых это пять лет вроде). Используются как индикаторы, так и данные по свечам т.е. хай, лоу, среднее и т.д. При тесте ошибок нет, но и не торгует. В реале тоже ошибок нет и все вроде как хорошо. Система работает, а рзультатов теста за историю нет. В чем может быть причина?) 
 
Artem Likhachev:
Привет друзья, я не "супер профессионал" в mql4. Проблема в том, что мой советник не открывает сделки в тестере стратегий, а на демо или реал все хорошо. Советник оптимизирует свои настройки сам при инициализации и в процессе работы самооптимизируется, переписывая данные в массивах через энное количество времени(дня 2-5. Зависит от количества тиков за энное количество свечей). При инициализации он заполняет массивы данными за историю примерно 50000-60000 свечей, (к примеру 43000-47000 свечей часовых это пять лет вроде). Используются как индикаторы, так и данные по свечам т.е. хай, лоу, среднее и т.д. При тесте ошибок нет, но и не торгует. В реале тоже ошибок нет и все вроде как хорошо. Система работает, а рзультатов теста за историю нет. В чем может быть причина?) 
Давай код
 
Он работает на включаемых файлах, кода там много. Не разберетесь. Я пол года его писал. На разбор кода уйдет много времени. Некоторые функции писались по 3 недели с проверкой работоспособности. Нужен не разбор кода, а возможные причины. Спасибо за понимание!))
 
Artem Likhachev:
Он работает на включаемых файлах, кода там много. Не разберетесь. Я пол года его писал. На разбор кода уйдет много времени. Некоторые функции писались по 3 недели с проверкой работоспособности. Нужен не разбор кода, а возможные причины. Спасибо за понимание!))

Тогда чего вы хотите? Чтоб вам на звездах погадали, почему не открывает?

 
Evgeniy Zhdan:

Тогда чего вы хотите? Чтоб вам на звездах погадали, почему не открывает?

Может, просто не хочет? )))

 
Evgeniy Zhdan:

Тогда чего вы хотите? Чтоб вам на звездах погадали, почему не открывает?

Хотелось бы узнать у знающих людей, инициализация в тестере, запись массивов данными, взятыми с истории происходит так же как и в реальном времени или существует в тестере какой либо ресурс либо тестер работает по другому алгоритму с этими всеми (в моем случае двумерными)массивами. Я запускаю тест, далее по инициализации он смотрит историю за 5 лет, производит расчеты и записывает эти цифры в массив? Сомнительно как-то. Иначе бы сделки открывались... Наверное... Или ошибки хотя бы выдал бы. Статистика-1-5 сделок в день на реале. Тестер молчит. Массивы большие используются(несколько двумерных). при инициализации В массивах сначала заполняются первые строчки с данными по истории, затем несколькими функциями вычисляются оптимальные варианты или зоны и записываются в массивы, затем вычисляются точные данные для входа и возможного выхода и опять же запись в массив. Все массивы проверял руками. Все данные сверял руками. Выводил цифры в алерт и проверял. Может просто для тестера массивы велики? Самый большой массив [8000][5000].

 
Может написать код с иными условиями для тестера, чтобы он хотя бы работал примерно по алгоритму Оригинальному, чего в принципе не может быть, но хотя бы примерно?? Или лажа????
 
Artem Likhachev:
Может написать код с иными условиями для тестера, чтобы он хотя бы работал примерно по алгоритму Оригинальному, чего в принципе не может быть, но хотя бы примерно?? Или лажа????
принтовать и коментировать каждый щаг не пробовали - говорят помогает найти косяк быстро и сразу
 
Aleksey Semenov:
принтовать и коментировать каждый щаг не пробовали - говорят помогает найти косяк быстро и сразу

Выводил на алерт всё и проверял сразу, просто изначально задумывался Большой проект. Без алерта и принта никуда)) Каждый шаг проверял. Спасибо!. Более того каждую ячейку массива проверя на корректность алертом с последующей проверкой руками. И более того, не корректная ячейка привел бы к бездествию всего и в итоге повторная оптимизация запланированая исправляет все или не работает вовсе. И все закомментировано.

 
может недоделка MT4
 
Artem Likhachev:
может недоделка MT4

Или туплю бляха муха?

Причина обращения: