Папка MQL5 в двух местах

 
После одного из обновлений терминала столкнулся с проблемой "неправильной" работы экспертов, скриптов, индикаторов. Неправильность заключалась в отсутствии реакции на вносимые изменения. Как оказалось впоследствии, появился дубль папки MQL5 на диске С в папке Пользователи (Имя Пользователя\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\72CEBD0F7A5518983A10360D0E46A5B6\MQL5). Отныне по умолчанию все программы подкачиваются именно оттуда, хотя установлен терминал на диске D, шаблоны, профили берутся оттуда. Кто-нибудь сталкивался с таким двойным поведением терминала? Как его привести к единому знаменателю?
 
Scriptong:
После одного из обновлений терминала столкнулся с проблемой "неправильной" работы экспертов, скриптов, индикаторов. Неправильность заключалась в отсутствии реакции на вносимые изменения. Как оказалось впоследствии, появился дубль папки MQL5 на диске С в папке Пользователи (Имя Пользователя\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\72CEBD0F7A5518983A10360D0E46A5B6\MQL5). Отныне по умолчанию все программы подкачиваются именно оттуда, хотя установлен терминал на диске D, шаблоны, профили берутся оттуда. Кто-нибудь сталкивался с таким двойным поведением терминала? Как его привести к единому знаменателю?
запустить терминал с ключем Portable  и отключить UAC
 
sergey1294:
запустить терминал с ключем Portable  и отключить UAC

Можно с этого места подробнее? ))

 В командной строке ярлыка написал: ...MT5\terminal.exe /Portable. Так?

 
Scriptong:

Можно с этого места подробнее? ))

 В командной строке ярлыка написал: ...MT5\terminal.exe /Portable. Так?

что-то вроде этого, почитайте справку к терминалу,там про это написано
 
У меня точно такая же пробема ("Неправильность заключалась в отсутствии реакции на вносимые изменения"). Началась после последнего обновления терминала.


OS Windows 7 (x64).

UAC выключил, переустановил MT5, запускаю с параметром  /Portable. Не помогло.


Создается впечатление что где-то кэшируется последний скомпилированный файл (ex5) и тест в Тестере Стратегий запускается именно на нем. После каждого изменения приходится перезапускать MT5 чтобы тест прошел на измененном советнике.

Каталог у меня один в C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5.


Есть еще идеи в чем может быть проблема?

 
dixon2002:

Создается впечатление что где-то кэшируется последний скомпилированный файл (ex5) и тест в Тестере Стратегий запускается именно на нем. После каждого изменения приходится перезапускать MT5 чтобы тест прошел на измененном советнике.


Это ошибка последнего билда (401), разработчики обещали исправить в ближайшее время.
 
Понял, спасибо. Будем ждать =(...
 
dixon2002:
 UAC выключил, переустановил MT5, запускаю с параметром  /Portable. Не помогло.
У меня заработало, когда указал /portable (с маленькой буквы в справке именно так)
 
У меня не помогает /portable (с маленькой буквы).

 

После обоновления на build 404 все заработало как надо.
Причина обращения: