Помогите с разработкой робота - страница 3

 
transcendreamer:

насколько мне известно - нельзя - потому что при смене профиля бот сам выгрузится из памяти да и функции такой нет

Тогда куда сохраняется глобальная переменная, если бот будет постоянно перезагружаться при смене профиля?

Или же их сохраняет сам мета трейдер? Тогда нужно просто прописать в советнике функцию обращения к глобальным переменным?

Это все хорошо, но если перезагрузить метатрейдер, то глобальные переменные обнулятся.

 
Aleksey Vyazmikin:

Пишите свои уровни в файл CSV, к примеру разнесли все уровни руками на чарте, запустили скрипт, он собрал все в файл, а потом запустили советник, который загрузил информацию из файла и на каждом тике или баре проверяет где находится цена относительно уровня.

Я работаю с профилями, тогда скрипт нужно запускать на каждом профиле? Вообще затея интересная. Спасибо

 
voron_026:

Тогда куда сохраняется глобальная переменная, если бот будет постоянно перезагружаться при смене профиля?

Или же их сохраняет сам мета трейдер? Тогда нужно просто прописать в советнике функцию обращения к глобальным переменным?

Это все хорошо, но если перезагрузить метатрейдер, то глобальные переменные обнулятся.

1. Вы действительно считаете, что С++ - особо продвинутая версия С# ? 

2. Вы понимаете, что такое профиль и как он связан с окном терминала? 

3. Вы понимаете, что такое глобальные переменные терминала? 

4. Вы язык вообще изучали? Какой-нибудь. 

 
voron_026:

Я работаю с профилями, тогда скрипт нужно запускать на каждом профиле? Вообще затея интересная. Спасибо

Не совсем понял, какой смысл в разных профилях - можно же сразу запустить все чарты с нужными символами и сделать на них разметку, потом запустить один раз скрипт и собрать все данные.

 
Aleksey Vyazmikin:

Не совсем понял, какой смысл в разных профилях - можно же сразу запустить все чарты с нужными символами и сделать на них разметку, потом запустить один раз скрипт и собрать все данные.

Графиков очень много. Они сильно грузят терминал, поэтому я использовал профили. Они уже настроены и переделывать это большая работа. Каждый профиль имеет три графика одного инструмента с разными ТФ

 
voron_026:

Графиков очень много. Они сильно грузят терминал, поэтому я использовал профили. Они уже настроены и переделывать это большая работа. Каждый профиль имеет три графика одного инструмента с разными ТФ

Автоматически профиль менять удастся только, если загружать из терминала другой терминал и в нём уже при помощи dll менять профили и запускать скрипт.

Вообще странно, что всё жутко тормозит - у меня много окон открыто и проблема возникает редко на очень быстром рынке - где тысячи тиков в секунду. Попробуйте уменьшить число баров для отображения - может это позволит грузить сразу все чарты...

 
voron_026:

Графиков очень много. Они сильно грузят терминал, поэтому я использовал профили. Они уже настроены и переделывать это большая работа. Каждый профиль имеет три графика одного инструмента с разными ТФ

Ротировать инструменты/ТФ можно в рамках одного чарта.

Вам предлагают рабочие варианты, но вы, такое ощущение, что хотите поиграться, а не решить задачу. Не нужны вам файлы и профили.

 
voron_026:

Тогда куда сохраняется глобальная переменная, если бот будет постоянно перезагружаться при смене профиля?

Или же их сохраняет сам мета трейдер? Тогда нужно просто прописать в советнике функцию обращения к глобальным переменным?

Это все хорошо, но если перезагрузить метатрейдер, то глобальные переменные обнулятся.

сохраняется в списке ГП терминала и висит там до удаления

смена профиля не удаляет ГП

нужно только вызвать GlobalVariableSet

перезапуск терминала не удаляет ГП

(иногда они могут пропадать при внезапном отключении питания)

 
Кстати, вроде же сейчас есть так называемые сервисы, которые не должны зависить от смены профиля - правда я их не пробовал сам.
Причина обращения: