Ковертор MQL4 в MQL5

 

Друзья подскажите, есть ли нормальные конверторы перевода кода из MQL4 в MQL5? 
Может есть что-то от MetaQuotes. Поиск выдает все очень старое.

 
Автоматических конверторов не существует. Но существуют кроссплатформенные коды, которые одинаково работаю на любом терминале.
 
я вроде встречал библиотеки перевода. просто тогда не к чему было. а сейчас не могу найти
 
peterlogin:
я вроде встречал библиотеки перевода. просто тогда не к чему было. а сейчас не могу найти

https://www.mql5.com/ru/code/16006

MT4Orders
MT4Orders
  • www.mql5.com
Данная библиотека позволяет работать с ордерами в MQL5 (MT5-hedge) точно так же, как в MQL4. Т.е. ордерная языковая система (ОЯС) становится идентичной MQL4. При этом сохраняется возможность параллельно использовать MQL5-ордерную систему. В частности, стандартная MQL5-библиотека будет продолжать полноценно работать. Выбор между ордерными...
 
peterlogin:
я вроде встречал библиотеки перевода. просто тогда не к чему было. а сейчас не могу найти
Вряд ли что-то путное будет. Задача для разработчика выше среднего, а финансовый результат проекта крайне сомнительный. Поэтому, ИМХО, максимум, что найдете - детские поделки на тему.
 
Vladimir Simakov:
Вряд ли что-то путное будет. Задача для разработчика выше среднего, а финансовый результат проекта крайне сомнительный. Поэтому, ИМХО, максимум, что найдете - детские поделки на тему.

поддержка очень сомнительна, опять Метаквоты новые билды запустила, даже то, что и было написано относительно качественно, начало требовать небольших правок

а гарантированно конвертировать весь хлам, написанный не пойми кем и на заре МТ... вообще не реально

ЗЫ: кажется в прошлом году  @fxsaber когда свои библиотеки МТ4-МТ5 отлаживал, он немного был удивлен, что StringConcatenate() мало того, что в МТ4-МТ5 имеют разный тип, так и народ одно время активно их использовал, не помню уже победил он эту проблему или просто предложил заменять на кастинг (string) - но точно запомнил, что несколько дней он спрашивал о цели и целесообразности использования  StringConcatenate() - вроде и мелочь, а времени все требует

Причина обращения: