Как влияет разрядность и плечо на торговлю ?

 

Я профан! 

У меня есть поставщик робота, но он не разбирается в нем (посредник между разрабом)

Робот исправно работает 

Работает с плечем 1:500 на центовом счете 

Я правильно понимаю что мне чтобы поставить его на долларовый счет надо торговать с плечем 1:5 чтобы получить тот же результат?

И не нарушит ли это механнику? 

 
PerpetuumMobile:

Я профан! 

У меня есть поставщик робота, но он не разбирается в нем (посредник между разрабом)

Робот исправно работает 

Работает с плечем 1:500 на центовом счете 

Я правильно понимаю что мне чтобы поставить его на долларовый счет надо торговать с плечем 1:5 чтобы получить тот же результат?

И не нарушит ли это механнику? 

Нет. Плечо при одинаковых объемах никак не влияет на математический результат торговли. Оно влияет только на то, сколько средств можно использовать. Таким образом, Вам тоже нужно плечо 1:500 и точно такой же размер депозита, как у центовика, но только в долларах. Тогда все будет абсолютно одинаково. Конечно, если не считать проскальзываний и прочих плюшек от ДЦ.

 
Ihor Herasko:

Нет. Плечо при одинаковых объемах никак не влияет на математический результат торговли. Оно влияет только на то, сколько средств можно использовать. Таким образом, Вам тоже нужно плечо 1:500 и точно такой же размер депозита, как у центовика, но только в долларах. Тогда все будет абсолютно одинаково. Конечно, если не считать проскальзываний и прочих плюшек от ДЦ.

то есть если я торговал на 100  долларах , то теперь мне надо 10000?

 
PerpetuumMobile:

то есть если я торговал на 100  долларах , то теперь мне надо 10000?

Плечо 1 к 100 говорит, что на каждый ваш собственный доллар или цент для центового счета ДЦ "добавляет" вам свои 100 долларов или центов. Имея 100$ и плечо 1 к 100 можно торговать лотом 0.01.

 
Vitalii Ananev:

Плечо 1 к 100 говорит, что на каждый ваш собственный доллар или цент для центового счета ДЦ "добавляет" вам свои 100 долларов или центов. Имея 100$ и плечо 1 к 100 можно торговать лотом 0.01.

То есть если робот корректно работает на центах с плечём 1 к 500, то его ставить на ... долларовом счете с плечем 1 к 100?

 
PerpetuumMobile:

То есть если робот корректно работает на центах с плечём 1 к 500, то его ставить на ... долларовом счете с плечем 1 к 100?

Не обязательно 1 к 100. У большинства ДЦ можно получить плечо 1 к 500. 1 к 100 это минимум который предлагают большинство ДЦ. К тому же, у многих ДЦ есть привычка в ночь с пятницы снижать плечо как раз до 1 к 100.

 
Vitalii Ananev:

Не обязательно 1 к 100. У большинства ДЦ можно получить плечо 1 к 500. 1 к 100 это минимум который предлагают большинство ДЦ. К тому же, у многих ДЦ есть привычка в ночь с пятницы снижать плечо как раз до 1 к 100.

Вообще ничего не понял

Был робот на центе , торговал 1:500, поставил на доллар и тоже 1к 500 и те же результаты будут?

 
PerpetuumMobile:

то есть если я торговал на 100  долларах , то теперь мне надо 10000?

100 долларов на центовике - это 1 реальный доллар. Поэтому на долларовом счете снова нужна такая же цифра - 100, но уже долларов, а не центов.

 
Vitalii Ananev:

Плечо 1 к 100 говорит, что на каждый ваш собственный доллар или цент для центового счета ДЦ "добавляет" вам свои 100 долларов или центов. Имея 100$ и плечо 1 к 100 можно торговать лотом 0.01.

Если к 100 своим добавляется 100 чужих, то это 1:2 плечо. Плечо 1:100 - это увеличение средств в 100 раз, т. е. до 10 000.

 
PerpetuumMobile:

Вообще ничего не понял

Был робот на центе , торговал 1:500, поставил на доллар и тоже 1к 500 и те же результаты будут?

Да что вы прицепились к плечу. Гуглите что такое маржинальная торговля. Результат сделки зависит от объема в этой сделке. Размер плеча просто влияет на то сколько вы можете денег задействовать в долг. Лот 0.01 это 1000 едениц базовой валюты. При плече 1 к 1 что бы открыть сделку лотом 0.01 вам нужно иметь депозит 1000$+залог. Соответственно при плече 1 к 10 вам нужен депозит грубо говоря 100$+еще залог. Но будьте готовы к тому, что ДЦ принудительно закроет вашу сделку если цена пойдет против вашей позиции.

 
Ihor Herasko:

Если к 100 своим добавляется 100 чужих, то это 1:2 плечо. Плечо 1:100 - это увеличение средств в 100 раз, т. е. до 10 000.

то есть если робот корректно начинал торговать с 100 баксов на центе,то заходить на долларовый с 500 баксами не имеет смысл? 

Причина обращения: