CAppDialog + CCanvas

 

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хочу размещать объекты созданные в CCanvas на панели CAppDialog.

Не уверен, что это возможно, но если возможно, то подскажите, пожалуйста, как!

Напрямую, при помощи Add() объект CCanvas, очевидно, не добавить к панели.

Может быть существует обходной путь, например, в начале создать ресурс, а потом, рассматривая его как более простой объект, можно привязать к CAppDialog?

Но я не очень даже понимаю, какие функции использовать, чтобы попробовать провернуть такой трюк.

В общем, помогите, кто имеет опыт!

 
Evgeny Potapov:

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хочу размещать объекты созданные в CCanvas на панели CAppDialog.

Не уверен, что это возможно, но если возможно, то подскажите, пожалуйста, как!

Напрямую, при помощи Add() объект CCanvas, очевидно, не добавить к панели.

Может быть существует обходной путь, например, в начале создать ресурс, а потом, рассматривая его как более простой объект, можно привязать к CAppDialog?

Но я не очень даже понимаю, какие функции использовать, чтобы попробовать провернуть такой трюк.

В общем, помогите, кто имеет опыт!

Может прочтение этой темы даст пользу? Или там можно попросить помощи.

Canvas - это круто!
Canvas - это круто!
  • 2018.02.16
  • www.mql5.com
Поставил себе задачу: коротким кодом эффектно продемонстрировать возможности пользовательской графики через класс CCanvas...
 
Посмотрите в моей статье раздел Элемент управления "график" (CPlot). Статья не про канвас, но тоже потребовалось графику вывести как элемент управления в диалог. В прилагаемых исходниках см. проект PlotDemo.
 
Stanislav Korotky:
Посмотрите в моей статье раздел Элемент управления "график" (CPlot). Статья не про канвас, но тоже потребовалось графику вывести как элемент управления в диалог. В прилагаемых исходниках см. проект PlotDemo.

Спасибо! Большой, и кажется, интересный проект, но компиляция пока не получается:

can't open "C:\Users\Eugene\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\42BDB57F5B1AEFC1C4F94B80F1289C2B\MQL4\Include\Graphics\Graphic.mqh" include file Plot.mqh 11 11


 
Тоже встала такая задача. Решение на форуме не нашел (может плохо искал). Удалось это реализовать просто - через элемент класса CPicture, где  через функцию BmpName привязываем ресурс класса CCanvas, передавая имя созданного ресурса. 
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Пользовательская графика / CCanvas
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Пользовательская графика / CCanvas
  • www.mql5.com
CCanvas - Пользовательская графика - Стандартная библиотека - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Причина обращения: