ООП для школьников. - страница 13

 
Artyom Trishkin:

Робот прибил. Видать текста осмысленного (для него) маловато было в предлагаемых ответах.

Создай заново, но напиши больше текста, а то одни названия языков. Баб только не поминай всуе в текстах ответов для их полноты.

Да, были одни названия типа MQL4, MQL5, C ... и т.д. Вот дались вам бабы ))

 
Alexey Volchanskiy:

Да, были одни названия типа MQL4, MQL5, C ... и т.д. Вот дались вам бабы ))

Дык... Не нам - тебе :)

 
Тема образовательная, не дискуссионная. Есть массовик-затейник, ему не нужны оппоненты. Пока. 
 
Алексей Тарабанов:
Тема образовательная, не дискуссионная. Есть массовик-затейник, ему не нужны оппоненты. Пока. 

Взял бы, да ответил человеку на вопрос, но нет же - только руками водить...

И что вы всё забалтываете? Почему никто не пытается объективно разобраться в ситуации? Не в вашу пользу? Вы все тут такие?

 
Artyom Trishkin:

Дык... Не нам - тебе :)

Неа, и с длинными названиями не прошло, видно забанил меня робот за низкую активность на форуме )) Ну и ладно.

 
Dmitry Fedoseev:

Взял бы, да ответил человеку на вопрос, но нет же - только руками водить...

И что вы всё забалтываете? Почему никто не пытается объективно разобраться в ситуации? Не в вашу пользу? Вы все тут такие?

Дим, да вопроса не было. Просто, затеяна тема о ООП, образовательная. Меня ООП научить. Зачем мешаешь? 

 
Алексей Тарабанов:

Дим, да вопроса не было. Просто, затеяна тема о ООП, образовательная. Меня ООП научить. Зачем мешаешь? 

В каком месте я мешал?

 
Koldun Zloy:

========================================================================================================================

В этой теме будет несколько о-о-очень простых примеров использования ООП.

Приветствуются вопросы от начинающих программистов. Тех, кто действительно хочет разобраться в ООП.

"Умники", считающие, что я что-то делаю неправильно, заведите свои темы и там делайте правильно. Здесь вы ни кому не нужны.

Споры о нужности и ненужности ООП здесь также неуместны.

========================================================================================================================

Ещё один вопрос: В чём разница между объявлением переменной, получения\создания указателя, созданием экземпляра объекта. Точней не сама разница, а в каких случаях что лучше применять. Например для открытия позиции достаточно объявить переменную

#include <Trade\Trade.mqh>
CTrade trade;

А в каких случаях правильней использовать указатель, в каких случаях без экземпляра объекта не обойтись.

Какие плюсы и минусы имеют тот или иной способ?

 
Alexey Viktorov:

Ещё один вопрос: В чём разница между объявлением переменной, получения\создания указателя, созданием экземпляра объекта. Точней не сама разница, а в каких случаях что лучше применять. Например для открытия позиции достаточно объявить переменную

А в каких случаях правильней использовать указатель, в каких случаях без экземпляра объекта не обойтись.

Какие плюсы и минусы имеют тот или иной способ?

А это, братко, ты уже сам для себя, в конкретной ситуации решай. Есть общие принципы, но на то ты и разработчик, а не кодер,  то бы знать их, но решать самому. Так-то, общая идея RAII по возможности придерживаться.
Сорри, но all inclusive на отдыхе, попостить подталкивает.
 
Vladimir Simakov:
А это, братко, ты уже сам для себя, в конкретной ситуации решай. Есть общие принципы, но на то ты и разработчик, а не кодер,  то бы знать их, но решать самому. Так-то, общая идея RAII по возможности придерживаться.
Сорри, но all inclusive на отдыхе, попостить подталкивает.

Так именно для понимания что выбрать и задавался вопрос. А не для состязания знахарей.

Причина обращения: