Оптимизация на портфеле - страница 2

 
Сергей Таболин:

Это есть в штатном тестере.

Только это уже не оптимизация, а именно тест одних параметров на всех символах.

Дада, в этом то и дело. Вы меня правильно поняли. Вообщем то задачу можно сформулировать так - Оптимизация на портфеле. Желательно и результаты в итоге тоже по портфелю и общему капиталу видеть. Но, судя по всему, такого решения в открытом доступе пока нет. (Если есть пожалуйста кидайте!) Думаю со временем буду писать решение, даже выложу наверное в доступ, если получится не позорно =) Ибо смотрю в сторону именно торговли портфелем, а не по конкретным парам

 
koza20:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста способ, если кто знает, как провести оптимизацию торгового эксперта не на одном инструменте, а на нескольких одновременно? 

Функция «на всех из окна «обзор рынка»» не решает данную задачу. Так как проводит не оптимизацию, а просто тест на конкретных параметрах. Большое спасибо за помощь заранее! 😀

Скорее всего, это лишено смысла: историю спредов ДЦ не сохраняет, поскольку в них источник его заработка (если это относительно честный ДЦ). Представьте, что у вас одновременно несколько переменных, которые невозможно отыскать. Никакой компьютер не решит вашу задачу, даже если он будет самым мощным в мире. Ваша оптимизация будет носить случайный характер и вы ни разу не сможетет добиться повторяемости результатов. Поверьте, я знаю, о чём пишу. Нужный вам тестер изначально заложен в нескольких коммерческих конструкторах, написать нечто лучшее вы уже не сможете, там огромные коллективы работают. Но и эти тестеры дают такой разброс, что достаточно час понаблюдать и бесполезность замысла станет очевидна. 

 
Sergey Vradiy:

Скорее всего, это лишено смысла: историю спредов ДЦ не сохраняет, поскольку в них источник его заработка (если это относительно честный ДЦ). Представьте, что у вас одновременно несколько переменных, которые невозможно отыскать. Никакой компьютер не решит вашу задачу, даже если он будет самым мощным в мире. Ваша оптимизация будет носить случайный характер и вы ни разу не сможетет добиться повторяемости результатов. Поверьте, я знаю, о чём пишу. Нужный вам тестер изначально заложен в нескольких коммерческих конструкторах, написать нечто лучшее вы уже не сможете, там огромные коллективы работают. Но и эти тестеры дают такой разброс, что достаточно час понаблюдать и бесполезность замысла станет очевидна. 

1. Историю Брокеры сохраняют, причем потиковую.

2. Источник заработка ДЦ в маркапах на спред + часть комиссии. Либо от сливов депозитов. 

3. Суть роботов в поиске закономерностей в торговле с отоносительной универсальностью. Поэтому добиться похожих результатов и есть цель экспертов. 

4. "Поверьте, я знаю" как правило редко обозначает "так и есть". Как только слышу первую фразу - сразу есть непреодолимое желание ее опровергнуть! 


PS Получается с ваших слов, что весь форум, посвященный торговым роботам - не имеет никакого практического смысла? 

 
Dmitiry Ananiev:

1. Историю Брокеры сохраняют, причем потиковую.

2. Источник заработка ДЦ в маркапах на спред + часть комиссии. Либо от сливов депозитов. 

3. Суть роботов в поиске закономерностей в торговле с отоносительной универсальностью. Поэтому добиться похожих результатов и есть цель экспертов. 

4. "Поверьте, я знаю" как правило редко обозначает "так и есть". Как только слышу первую фразу - сразу есть непреодолимое желание ее опровергнуть! 


PS Получается с ваших слов, что весь форум, посвященный торговым роботам - не имеет никакого практического смысла? 

Отвечаю по тезисам.

1. Если вы в этом уверены, то покажите мне потиковую историю котировок со спредами в наглядном виде. Покажите также, где можно её загрузить с настраиваемыми параметрами. 

2. Я могу расписать вам все приёмы заработка ДЦ. Надо или нет? Если надо, опубликую подробную статью. Заодно пользу получат тысячи читателей. 

3. Суть роботов не в поиске закономерностей. В этом суть анализаторов набора данных. Роботы ничего не анализируют, они торгуют по готовым алгоритмам обработки котировок.

4. В данном случае "я знаю" = "так и есть". Опровергайте, если чувствуете в себе силы и мужские амбиции. 

5. Роботы полезны, но лишь как круглосуточные ловцы сигналов, не знающие усталости. Это - единственное их преимущество. 

6. Если сможете опровергнуть мои утверждения (даже путём приёмов НЛП и софистики), вы настоящий профессионал. Я публично признаю своё поражение. 

 
Особо не раскрыли, что вам нужно. Может вам это https://www.mql5.com/ru/articles/2646 подойдет.
Портфельная торговля в MetaTrader 4
Портфельная торговля в MetaTrader 4
  • www.mql5.com
Портфельный принцип в инвестициях известен с очень ранних времён. Распределяя средства по нескольким направлениям, владелец тем самым создает портфель, уменьшает общий риск потерь за счёт диверсификации и делает рост доходов более плавным. Значительное развитие портфельная теория получила после того, как в 1950 году Гарри Марковиц сформулировал...
 
Sergey Vradiy:

Отвечаю по тезисам.

1. Если вы в этом уверены, то покажите мне потиковую историю котировок со спредами в наглядном виде. Покажите также, где можно её загрузить с настраиваемыми параметрами. 

2. Я могу расписать вам все приёмы заработка ДЦ. Надо или нет? Если надо, опубликую подробную статью. Заодно пользу получат тысячи читателей. 

3. Суть роботов не в поиске закономерностей. В этом суть анализаторов набора данных. Роботы ничего не анализируют, они торгуют по готовым алгоритмам обработки котировок.

4. В данном случае "я знаю" = "так и есть". Опровергайте, если чувствуете в себе силы и мужские амбиции. 

5. Роботы полезны, но лишь как круглосуточные ловцы сигналов, не знающие усталости. Это - единственное их преимущество. 

6. Если сможете опровергнуть мои утверждения (даже путём приёмов НЛП и софистики), вы настоящий профессионал. Я публично признаю своё поражение. 

1. Открываем МТ5. Ставим тест любого робота по реальным тикам и получаем не только тиковую историю но и историю смежных символов. Второй способ - заходим на сайт брокера и ищем пункт типа "история котировок по тикам"

2. Боюсь что получите бан только за упоминание всех этих приемов. 

3. Если роботы ничего не анализируют то как тогда они принимают решение о сделках ? Но даже по вашей логике если робот торгует по готовым сигналам, то есть роботы которые еще и анализируют... Статью лучге написать об этом. 

4 и 5 - без комментариев. 

PS мне ненужно ваше признание в поражении. Лучше докажите себе и своей семье, что можете зарабатывать на форекс.  

Причина обращения: