Как лучше реализовать? - страница 5

 
Urain:

Задача как раз в обратном, из чарта на котором не прикреплён советник получить событие на чарт где работает советник.

Например есть чарт EURUSD на нём запускаем советник, который запускает агентов и отслеживает события других чартов.

ЗЫ у вас же агенты прийдётся запускать на всех чартах вручную чтоб они отправляли события на зарание заданный чарт, а его ID ещё нужно получить, и скорее всего это придётся делать через глобал или опять ручками.

если я правильно понял пример, то индюк в полной мере отловит любые события, хоть от эксперта на своем чарте, хоть переданные с других чартов.

Текущая проблема только одна - пока это в тестере не работает.

 
sergeev:

в хелпе на сайте есть

но это не то. надо событие, а не свойство. Событие одно и один раз, а свойство крути как хочешь.

Я его через свой компонент Чарт реализовал (пробовал реализовать). Вся идея в том что на своем чарте ведется опрос (каждую секунду) изменений определенных, если есть такие изменения генерится определенное сообщение.

Типа поменялся фон графика одно сообщение, свечки стали барами или линией другое.

PS

При желание можно отлавливать и сообщения на другом чарте (если знать его идентификатор), но для этого у меня есть другой компонент для работы с чартом. 

MetaDriver:

А! Понял. Да такого нет. Ну предложи, може сделают. Вапчета свойства тоже не было, по первой просьбе добавили.

Можно правда и самому отлавливать изменения свойств графиков.

Ещё одна тема.  Создание "универсального диспетчера состояний терминала". :-))

У меня тоже реализованно, в виде отдельного класса "Терминал". Контролит все, что в настройках терминала меняется.
 
MetaDriver:

А в хелпе нету


ENUM_CHART_PROPERTY_INTEGER


Обновите свою справку
 
Rosh:
Обновите свою справку
Да, сегодня сама обновилась. И в ней уже есть. Спасибо.
Причина обращения: