Proof - Python

 

 Собственно - https://proglib.io/p/pythran/ полагаю кто-то извлечёт пользу. 

И просьба прокомментировать Пакет MetaTrader для Python, а именно - по скорости лучше всё реализовать в MQL5 или есть неоспоримые "плюшки" в связке с Python?

Pythran: как заставить работать код Python со скоростью С++
Pythran: как заставить работать код Python со скоростью С++
  • 2019.02.12
  • matyushkin
  • proglib.io
Хотите писать программы на Python, работающие со скоростью кода, написанного на С++? Достаточно добавить аннотацию Pythran! Инструменты Python многогранны, и с их помощью «змеиный язык» можно легко разогнать до скорости С++. Как? Рассказываем. Python – высокоуровневый универсальный язык, который почти так же легко читать и писать, как...
 
High-Performance Pandas: eval() and query()
  • Jake VanderPlas
  • jakevdp.github.io
As we've already seen in previous sections, the power of the PyData stack is built upon the ability of NumPy and Pandas to push basic operations into C via an intuitive syntax: examples are vectorized/broadcasted operations in NumPy, and grouping-type operations in Pandas. While these abstractions are efficient and effective for many common use...
 

"Как можно протестировать работу:

  1. Установите Python 3.7.2 x64" - номер версии критичен или можно ставить - Latest Python 3 Release - Python 3.7.4
 
"Alexey Volchanskiy 2019.08.16 06:48      RU

Я тоже Python изучаю, но исключительно в рамках освоения нейронных сетей, машинного обучения и прочих модных плюшек и пакетов. Работать на этом супер-тормозе не считаю возможным, в 200 раз медленнее, чем MQL5, я приводил результаты простых тестов...."

как относится к этой оценке?

 

Некорректно сравнивать питон и си,

питон это библиотека (приблуда) для си

 
dr.mr.mom:
"Alexey Volchanskiy 2019.08.16 06:48      RU

Я тоже Python изучаю, но исключительно в рамках освоения нейронных сетей, машинного обучения и прочих модных плюшек и пакетов. Работать на этом супер-тормозе не считаю возможным, в 200 раз медленнее, чем MQL5, я приводил результаты простых тестов...."

как относится к этой оценке?

не знаю, как к мнению, смотрите рейтинги языков просто.. питон в TOP 5

тесты некорректные были скорее всего, без векторизации, а если с ней делать то это исполнение на чистом си с небольшим оверхедом, и скорость соответственная

и вообще какой смысл тут это обсуждать беспредметно :) просто дал ссылки как сделать быстрее и не парить моск

 
да были уже тесты тут, нативный пайтон в сотни раз медленнее си, а пандас, нампай етц это Си, на пайтоне только вызов библиотеки, сравнивать нужно нативные конструкции, циклы, арифметику и тд.
 
Грааль:
да были уже тесты тут, нативный пайтон в сотни раз медленнее си

https://www.mql5.com/ru/forum/319306/page3#comment_12708053


Alexey Volchanskiy:

Я просто в самом начале изучения, решил таки сравнить скорость с С++. Ясно, что интерпретатор, но было интересно, насколько тормознее.

Код С++

The value of PI is  3.141592653590 in 1500 msec

Код на Python, количество повторов уменьшил

--- 4.664989709854126 seconds --- 3.141592653589731

Так как повторов всего 10000000, умножаем время на 100, получаем 466 сек. Итого Python тормозней в 466/1.5 = 311 раз. В таком виде он даже в качестве оболочки для  С\С++сных фрэймворков не очень-то годится. 

Погуглил про "компиляторы для Python". Читаю - "Более того, это не компиляция в машинный код, как, например, программы на C, а лишь "сборка" в исполняемый файл вашей программы вместе с частью интерпретатора python."

 

Ответь себе на вопрос, что такое файлы .pyc, дальше сам поймешь в чем ошибся ))

голый Python - тормоз, но в купе с библиотеками писанными на Си/С++ он так же шустрый

есть проблема с GIL, но на то мы и кодеры, что бы обходить эти слабые места ))

 
Konstantin:

Ответь себе на вопрос, что такое файлы .pyc, дальше сам поймешь в чем ошибся ))

я не в чем не ошибся, это Вы за меня начали додумывать и выдумывать, я дал ответ на конкретный вопрос, не более и не менее,

ликбез я не заказывал

Причина обращения: