По вашим ощущениям, у каких валют позитивное будущее на ближайшие 10 лет? (можно выбирать несколько вариантов) - страница 3

 
:jh;
Georgiy Merts:

Не, Алексей, я все-таки, думаю, что у криптовалют есть будущее в техническом плане. Все эти ограничения не являются принципиальными, и будут преодолены.

Куда серьезнее совсем другое ограничение - неподконтрольность криптовалюты Центробанкам. Вся гнилая суть нынешних валют в том, что они стали полностью доверительны. И совершенно ничем не обеспечены, кроме доверия пользователей их эмитенту. Потому-то все правительства и забеспокоились, что раньше они могли без проблем рисовать столько фантиков, сколько им захочется, не боясь, что кто-то им не будет доверять. А тут ВНЕЗАПНО оказалось, что народ может доверять и непойми кому, когда технические средства жестко ограничивают инфляцию этих самых фантиков.

Я склоняюсь к мнению, что хождение криптовалют будет сильно ограничено законодательно, как, скажем, хождение драгметаллов. Так, чтобы использовать их в качестве платежного средства было бы неудобно.

Жорж, ну ты же не восторженный пионер, а опытный проггер. Битков может быть намайнено примерно всего 21 миллион, сейчас цифра подбирается в 18 лямам. А капитализация вообще кот наплакал -  $184 859 169 736, в мировых масштабах это плюнуть и растереть.

У остальных крипт  того меньше. Я рассматриваю крипты исключительно, как инструмент довольно рисковых спекуляций на основе скальпинга, а также анонимных расчетов (привет террористам).

С остальными доводами согласен.