По вашим ощущениям, у каких валют позитивное будущее на ближайшие 10 лет? (можно выбирать несколько вариантов) - страница 2

 
Serqey Nikitin:
Мудро!!!    Не понятна конечная цель этого действа...
Не для прогноза курса это точно... :)
 
Evgeniy Zhdan:

Ответ не верный.

С развитием технологий, скорость транзакций будет ограничиваться лишь интернет-соединением.

А про объем - так это даже на руку. Экономика будет стабильней и меньше подвержена кризисам. Криптовалюты ведь не напечатаешь бесконечно много. Ограниченное количество "денег" в виде крипты есть благо для будущего. Запомните цей твит.

Далеко еще до понимания механизмов экономики...) Развитие возможно только благодаря инфляции, то есть печатанью денег. Когда не будет эмиссии, начнется стогнация, и придется забыть про новый айфон каждый год. Если интересно и мне не будет лень, я объясню, как подробнее все работает.
Поэтому если крипта в текущем ее виде и заменит деньги (что мало вероятно), то это будет не биткоин, а что-то с контролируемой эмиссией. Биткоин в лучшем случае останется "золотым" стандвртом.
 
Alexey Volchanskiy:

Еще один энтузиаст )) Вы сначала почитайте про то, какой объем хотя бы долларов и евро могут заменить криптовалюты. Ничтожный, в силу технических ограничений. Также транзакции с блокчейном будут проводится часами вместо секунд, как сейчас с картами и электронными деньгами.

Крипто всегда будет лишь игрушкой для рисковых спекулянтов.
Тоже считаю, что скорость блокчейна и постоянно ростущий список транзакций не позволят использовать крипту массово. Весь блокчейн станет просто циклопических размеров. Если только не разработать механизм орбрезки истории...
 
Yevhenii Levchenko:
Не для прогноза курса это точно... :)

Да, Вы правы! 

1. Прогноз отпадает - вероятность близка к нулю...

2. Информация для построения стратегий - так же нулевая...

3. Развитие рынков, как структуры, так же нулевая - слишком велик 10 - летний период...

4. Определение перспективных ПРОВИДЦЕВ - так же отпадает, ввиду анонимности опроса...

5. Остается единственный вариант - ПИАР-компания себя -любимого с не стандартной темой...


УСПЕХОВ на этом не легком поприще!...

 
Serqey Nikitin:

5. Остается единственный вариант - ПИАР-компания себя -любимого с не стандартной темой...

Есть еще варианты... И что тут нестандартного? Опрос про то, про что говорят на форуме. Или это комплимент?
 
Yevhenii Levchenko:
Есть еще варианты... И что тут нестандартного? Опрос про то, про что говорят на форуме. Или это комплимент?
Был бы опрос стандартный, то цель его была бы понятна..., без всяких тайн и интриг...
 
Serqey Nikitin:
Был бы опрос стандартный, то цель его была бы понятна..., без всяких тайн и интриг...

Тут нет интриги, Сергей. Узнать настроения людей - это цель? Думаю да...

 
Yevhenii Levchenko:

Тут нет интриги, Сергей. Узнать настроения людей - это цель? Думаю да...

Цель опроса - получение информации для решения определенной задачи...

"Узнать настроения людей" - отвечает только 5-му варианту, предложенному ранее...  

Удачи!

 
Serqey Nikitin:

Беспредметный разговор!

Трейдер не может внятно определить тенденцию на неделю, ... а его спрашивают о тенденции на десятилетку...

Это кто здесь такой любознательный?..., и самое главное - как проверить полученные результаты опроса?...

Капсула времени в кремлевской стене! Заместо Сталина. А в капсулу еще бочонок коньяка победителю )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Еще один энтузиаст )) Вы сначала почитайте про то, какой объем хотя бы долларов и евро могут заменить криптовалюты. Ничтожный, в силу технических ограничений. Также транзакции с блокчейном будут проводится часами вместо секунд, как сейчас с картами и электронными деньгами.

Крипто всегда будет лишь игрушкой для рисковых спекулянтов.

Не, Алексей, я все-таки, думаю, что у криптовалют есть будущее в техническом плане. Все эти ограничения не являются принципиальными, и будут преодолены.

Куда серьезнее совсем другое ограничение - неподконтрольность криптовалюты Центробанкам. Вся гнилая суть нынешних валют в том, что они стали полностью доверительны. И совершенно ничем не обеспечены, кроме доверия пользователей их эмитенту. Потому-то все правительства и забеспокоились, что раньше они могли без проблем рисовать столько фантиков, сколько им захочется, не боясь, что кто-то им не будет доверять. А тут ВНЕЗАПНО оказалось, что народ может доверять и непойми кому, когда технические средства жестко ограничивают инфляцию этих самых фантиков.

Я склоняюсь к мнению, что хождение криптовалют будет сильно ограничено законодательно, как, скажем, хождение драгметаллов. Так, чтобы использовать их в качестве платежного средства было бы неудобно.

Причина обращения: