Какой алгоритм копирования сделок с МТ5 на МТ5?

 

Здравствуйте. Подскажите алгоритм действий советников для копирования сделок на одном ПК с МТ5 на МТ5 с переворотом направления  сделок.

 
yiduwi:

Здравствуйте. Подскажите алгоритм действий советников для копирования сделок на одном ПК с МТ5 на МТ5 с переворотом направления  сделок.

Обновить список сделок в файл, на втором загрузить и обработать)
 
Alexandr Gavrilin:
Обновить список сделок в файл, на втором загрузить и обработать)

В какую папку сохранять?

 
yiduwi:

В какую папку сохранять?

В папку Common

https://www.mql5.com/ru/docs/files/fileopen

Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
  • www.mql5.com
[in]  Имя открываемого файла, может содержать подпапки. Если файл открывается для записи, то указанные подпапки будут созданы в случае их отсутствия. [in]  значение, используемое в качестве разделителя в txt или csv-файле. Если для csv-файла разделитель не указан, то по умолчанию используется символ табуляции. Если для txt-файла разделитель не...
 
Alexandr Gavrilin:
Обновить список сделок в файл, на втором загрузить и обработать)

Ну что за бред? И куда смотрят модеры? И причем тут папка Common? 

yiduwi:

Здравствуйте. Подскажите алгоритм действий советников для копирования сделок на одном ПК с МТ5 на МТ5 с переворотом направления  сделок.

Вы понимаете разницу между сделками и позициями? Сделки - это закрытые позиции, зачем вам копировать сделки, они уже сдохли. Надо копировать живые позы.

Для этого я использую свой простенький класс, описывающий позу - из СБ в практике не годится. Ну а потом самое простое считать все в массив и перевернуть. Но толку будет ноль, я такой заказ уже делал. Могу отдать, пишите в личку

 
Alexey Volchanskiy:

Ну что за бред? И куда смотрят модеры? И причем тут папка Common? 

Вы понимаете разницу между сделками и позициями? Сделки - это закрытые позиции, зачем вам копировать сделки, они уже сдохли. Надо копировать живые позы.

Для этого я использую свой простенький класс, описывающий позу - из СБ в практике не годится. Ну а потом самое простое считать все в массив и перевернуть. Но толку будет ноль, я такой заказ уже делал. Могу отдать, пишите в личку

А куда надо смотреть? Нарушений правил ресурса тут нету, а уж что там люд пишет - не нам поправлять.

Вот ты пишешь, что сделка - это закрытая позиция. А это не так.

Сделки есть как у закрытой, так и у открытой позиции:

  • на счёте с типом неттинг сделок у одной позиции может быть много (каждый новый ордер будет порождать новую сделку, которая будет изменять существующую позицию до тех пор, пока позиция не будет закрыта последней сделкой).
  • На хэджевом счёте сделка у открытой позиции одна (порождённая от открывающего ордера - маркет- или отложенного), а у закрытой - две (первая, порождённая от открывающего ордера, и вторая - порождённая закрывающим ордером).
И вот куда мы смотрим когда говорят о бреде, но сами его же и несут?
 
Artyom Trishkin:

И вот куда мы смотрим когда говорят о бреде, но сами его же и несут?

Просто Алексей первый пост темы не прочитал, а вставить свои 5 копеек захотелось...

 
Alexey Volchanskiy:

Ну что за бред? И куда смотрят модеры? И причем тут папка Common? 

Вы понимаете разницу между сделками и позициями? Сделки - это закрытые позиции, зачем вам копировать сделки, они уже сдохли. Надо копировать живые позы.

Для этого я использую свой простенький класс, описывающий позу - из СБ в практике не годится. Ну а потом самое простое считать все в массив и перевернуть. Но толку будет ноль, я такой заказ уже делал. Могу отдать, пишите в личку

Я бы даже сказал что писать сделки правильней. Прочитали - Исполнили - удалили. НО через файл писать - винт жалко, да и быстродействие не то. 
FileMapping пишет в оперативку и читает с оперативки. Ресурсов не пользует. 

 
Artyom Trishkin:

А куда надо смотреть? Нарушений правил ресурса тут нету, а уж что там люд пишет - не нам поправлять.

Вот ты пишешь, что сделка - это закрытая позиция. А это не так.

Сделки есть как у закрытой, так и у открытой позиции:

  • на счёте с типом неттинг сделок у одной позиции может быть много (каждый новый ордер будет порождать новую сделку, которая будет изменять существующую позицию до тех пор, пока позиция не будет закрыта последней сделкой).
  • На хэджевом счёте сделка у открытой позиции одна (порождённая от открывающего ордера - маркет- или отложенного), а у закрытой - две (первая, порождённая от открывающего ордера, и вторая - порождённая закрывающим ордером).
И вот куда мы смотрим когда говорят о бреде, но сами его же и несут?
Если он может его отдать почему просто тут не прикрепил?
Тут похоже работой в обход фриланса пахнет.
 
Aleksei Beliakov:
Если он может его отдать почему просто тут не прикрепил?
Тут похоже работой в обход фриланса пахнет.

А кто запрещает договариваться о работе? И может он не хочет давать во всеобщее пользование свой код, но в личке нуждающимся готов помочь.

Вы читали правила фриланса? Если только люди сошлись внутри сервиса фриланс, то в этом случае им запрещается обмениваться контактами до начала работы.

А ещё ведь можно общаясь на форуме найти себе заказчика/исполнителя и договориться о персональной заявке в сервисе фриланс. А можно о ней и в личке договориться.

Давайте не будем устраивать бои с тенью.

Причина обращения: