Библиотеки: MultiTester - страница 26

 
traveller00:

1. Я бы перешёл от GetTickCount() на  GetTickCount64() в Sleep2. Иначе переполнение грозит не совсем правильной логикой. А в 64-варианте это происходит заметно реже. В других работах, возможно, тоже стоит перейти.

Там даже теоретически не может быть угрозы от переполнения.

void OnStart()
{
  uint StartTime1 = UINT_MAX - 100;
  uint StartTime2 = UINT_MAX + 100;
  
  Print(StartTime2 - StartTime1); // 200 
}

2. Тут второй ArrayResize вызывает вопросы

Скорее всего должно быть

Нет, там все правильно. Документация врет.

3. Ну и напоследок немного разных типов

Поправил, спасибо.

 
fxsaber:

Там даже теоретически не может быть угрозы от переполнения.

Да, Вы правы, я был невнимателен. В данном случае действительно нет разницы.

А вот в ThirdPartyTicks -> Web.mqh похоже разница будет

    ulong StartTime = ::GetTickCount();
...
    StartTime = ::GetTickCount() - StartTime;

Поэтому у себя я на всякий случай везде использую 64-битный вариант.


fxsaber:

Нет, там все правильно. Документация врет.

Использую следующий код

    ushort Shorts[];
    MTTESTER::FileLoad(FileName,Shorts);

Внутри FileLoad будет Size=1000, размер массива 500 и после чтения Read=Size=1000. И тогда мой вариант правильный. Тут я опирался на MSDN, и это поведение с ним согласуется. 

 
traveller00:

Использую следующий код

Внутри FileLoad будет Size=1000, размер массива 500 и после чтения Read=Size=1000И тогда мой вариант правильный. Тут я опирался на MSDN, и это поведение с ним согласуется. 

У меня 500.

 
fxsaber:

У меня 500.

Странно, только что перепроверил, у меня совпадает с MSDN. Но если ни у кого нет вопросов и всё работает, то и ладно, не вижу смысла детали копать.

 

Если кто делал, поделитесь схемой организации работы с результатами предыдущих оптимизаций во время занятого текущей оптимизацией Тестера.


Понятно, что нужно копировать opt-файлы и символы. Наверное, разумнее всего через mklink.

 
fxsaber:

Если кто делал, поделитесь схемой организации работы с результатами предыдущих оптимизаций во время занятого текущей оптимизацией Тестера.


Понятно, что нужно копировать opt-файлы и символы. Наверное, разумнее всего через mklink.

Я использую линк на папку кеша. Только не с mklink, а в файловом менеджере Far Commander. Но это то же.
Можно организовать доступ к файлам вне песочницы и с WinAPI, но линки предпочтительнее.
В принципе, мне больше ничего не надо, но при необходимости нужно создать линки на другие папки.
Под схемой организации работы подразумеваете какие-то ещё подробности?
 
Edgar Akhmadeev:
Под схемой организации работы подразумеваете какие-то ещё подробности?

Смотреть opt-файлы и запускать из них одиночные проходы.

 

Лично я стараюсь не лазить несколькими терминалами в одну папку. Больно оно своеобразно сделано. Отвалится втихую, потом обнаружишь через неделю случайно.

А так через вин апи работа.

 
Здравствуйте. Есть ли возможность изменить один из параметров советника програмно и запустить одиночный тест ?
 
pivomoe:
Здравствуйте. Есть ли возможность изменить один из параметров советника програмно и запустить одиночный тест ?

Библиотека MTTester давно позволяет сделать абсолютно все, что в состоянии сделать юзер через GUI.

Причина обращения: