Билд 2093. Сложно тестировать: какой-то непонятный алгоритм остановки тестера - страница 2

 

Скопировать exe-файлы (три штуки) в другую папку. Там запустить в режиме portable. Туда же скопировать индикатор.

Если Тестер зафурычит, методом исключения при сравнении двух терминалов искать причину.

 
fxsaber:

Скопировать exe-файлы (три штуки) в другую папку. Там запустить в режиме portable. Туда же скопировать индикатор.

Если Тестер зафурычит, методом исключения при сравнении двух терминалов искать причину.

portable - изначально на мусорку. Также я НИКОГДА на отключу UAC.

Нужно использовать все настройки стандартные, а не костыли и извращения на пятую точку.


Поэтому извините, метод Ваш не подходит.

 
Vladimir Karputov:

portable - изначально на мусорку. Также я НИКОГДА на отключу UAC.

Нужно использовать все настройки стандартные, а не костыли и извращения на пятую точку.

Использую только portable. Копированием exe-файлов создаю чистую установку Терминала, когда нужно что-то быстро проверить.

Никаких проблем во время такого подхода ни разу не было, включая Тестеры, публикации КБ и т.д.

К тому же еще через mklink Тестер работает на RAM-драйве, а MQL является общей для всех терминалов, включая MT4.


Но если вопрос принципа, то не подходит.

 

Установил терминал поверх - он стал, обновился на последнюю бета.

Но тест индикатора по-прежнему не могу запустить. 


Как отремонтировать терминал?

 
Vladimir Karputov:

Установил терминал поверх - он стал, обновился на последнюю бета.

Но тест индикатора по-прежнему не могу запустить. 


Как отремонтировать терминал?

Выше был совет: использовать стандартную возможность работы в portable-режиме. Всегда работаю в этом режиме, и таких проблем ещё пока не встречал.
 
Artyom Trishkin:
Выше был совет: использовать стандартную возможность работы в portable-режиме. Всегда работаю в этом режиме, и таких проблем ещё пока не встречал.

portable - это не стандартное использование. Не нужно обманывать публику. Всё нестандартное - в мусорку. Вместе с линковкой папок - хотя можете линковать, пока не удалите одним махом ВСЕ свои архивы :)

 

В общем после третьей переустановки индикаторы снова тестируются.

Но что это было, не ясно. Также не понятно, как тестирование индикатора могло заклинить тестер намертво и даже перезагрузка не помогала.

 
еще не удобно в 2093 ,что после остановки тестера не выводит результаты тестирования. Не знаю, когда это сломали, но так мне совсем не удобно. Нужно ждать, пока тестер сам остановится, а это может быть нереально, если до конца тестирования осталось пару лет, а один год за неделю реального времени проходит.
 
Maxim Romanov:
еще не удобно в 2093 ,что после остановки тестера не выводит результаты тестирования. Не знаю, когда это сломали, но так мне совсем не удобно. Нужно ждать, пока тестер сам остановится, а это может быть нереально, если до конца тестирования осталось пару лет, а один год за неделю реального времени проходит.

Так было всегда в MT5, к сожалению. В таких ситуациях только Визуальный проход на максимальной скорости поможет. Без отчета, правда.

 
fxsaber:

Так было всегда в MT5, к сожалению. В таких ситуациях только Визуальный проход на максимальной скорости поможет. Без отчета, правда.

В визуальном режиме, когда тестер останавливаешь, отчет создавался в версии 1940. Потом исчезла эта функция. Создали много проблем, убрав такую маленькую деталь.

Причина обращения: