Ошибка "no data restored" MQL4

 

Добрый!

Пытаюсь системно оптимизировать советника. Настроек достаточно много, диапазоны достаточно большие, в общем взял в аренду облачный сервер  https://panel.1cloud.ru. Для облачных вычислений под управлением виндоус сервер 2016. Установил 16 терминалов в разные каталоги. При запуске оптимизация идет только по одному из терминалов. По остальным ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРОХОДА возникает ошибка "no data restored" ссылка на логи тестера.


В общем нужно что бы одновременно 16 терминалов проводили оптимизацию. Кто знает из-за чего ошибка?


Некоторые особенности:

- на обычном компе установка в разные каталоги и параллельная оптимизация на нескольких терминалах работала.

- доступ к файлу открыт, т.е. ограничений по правам на чтение/запись нет, файл прекрасно открывается вручную.

- можно было бы предположить что все терминалы пытаются использовать один и тот же файл, поэтому один работает остальные нет, но логи на которые ссылается тестер для каждого терминала разные, т.е. установлена в разные директории

- котировки есть и стандартные альпари с 1999г по настоящую дату и тики с тик дата менеджер. Не работает ни так ни так.

- иногда бывают просветления после перезагрузки сервера.

- периоды оптимизации менял не помогает

- все нахрен сносил и опять ставил не помогает

 
Вам скорее всего откровенно не хватает ресурсов.

Тем более запускаете оптимизацию. Чудес не бывает.
 
Renat Fatkhullin:
Вам скорее всего откровенно не хватает ресурсов.

Тем более запускаете оптимизацию. Чудес не бывает.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Почему администрация не отвечает на мой тикет?

Игорь Успех, 2019.07.12 20:22

9 июля задал вопрос в тикете 2385065 . Они до сих пор молчат. Вообщем арендовал я индикатор здесь. А авторизацию на сайте я прохожу через гугловский аккаунт. Соответственно авторизоваться в терминале я не могу. Я до аренды об этом не знал. Да и как воообще можно придумать авторизацию  через соц сети на сайте, который продает массово товары , которые нужно авторизовывать вручную в терминале. Думаю я не первый кто столкнулся с такой проблемой.

 Что можно придумать? Очень нужен индикатор к следующей торговой неделе, да и потом я заплатил за него. Или как то можно мне деньги за него вернуть? 


 
Evgeny Belyaev:

Регистрация через социалки лишь упрощает вход и обязательно создает локальный аккаунт с посылкой пароля на емайл.

Войдите на сайт www.mql5.com и посмотрите какой у вас логин. Пароль можно сменить в своем профиле.

После чего можно использовать логин и пароль для авторизации в терминале.

 
Renat Fatkhullin:

Регистрация через социалки лишь упрощает вход 

Это понятно.

Renat Fatkhullin:

обязательно создает локальный аккаунт с посылкой пароля на емайл.

Войдите на сайт www.mql5.com и посмотрите какой у вас логин. Пароль можно сменить в своем профиле.

После чего можно использовать логин и пароль для авторизации в терминале.

С этого момента не понятно. Лучше по пальцам где-то расписать про это.(какой мейл? Может в настройках прописать на какой мейл приходят письма. С возможностью изменения почты)

 
Evgeny Belyaev:

Это понятно.

С этого момента не понятно. Лучше по пальцам где-то расписать про это.(какой мейл? Может в настройках прописать на какой мейл приходят письма. С возможностью изменения почты)

Ваш логин: genino

Пароль можно сменить в Профиль -> Настройки -> Безопасность -> Смена пароля.

Емайл также можно сменить в разделе Безопасность.
 
Renat Fatkhullin:

Ваш логин: genino

А пароль можно сменить в Профиль -> Настройки -> Безопасность -> Смена пароля.

Это синхронизируется с терминалом( с покупками маркет, сигналы?)

Я имею ввиду смена пароля и почты!

 
Evgeny Belyaev:

Это синхронизируется с терминалом( с покупками?)

Если в терминале авторизуетесь, то терминал начнет показывать информацию обо всех покупках и новых версиях.

Скачивать обновления программ нужно вручную из раздела Маркета внутри терминала.


Смена пароля производится с сайта, что влечет необходимость ручной смены пароля в терминале.

 
Renat Fatkhullin:

Если в терминале авторизуетесь, то терминал начнет показывать информацию обо всех покупках и новых версиях.

Скачивать обновления программ нужно вручную из раздела Маркета внутри терминала.


Смена пароля производится с сайта, что влечет необходимость ручной смены пароля в терминале.

Вот ветка: https://www.mql5.com/ru/forum/317800

Почему администрация не отвечает на мой тикет?
Почему администрация не отвечает на мой тикет?
  • 2019.07.12
  • www.mql5.com
9 июля задал вопрос в тикете 2385065 . Они до сих пор молчат. Вообщем арендовал я индикатор здесь...
Причина обращения: