Ограничения при автоматической торговли

 

Начиная со скольких операций в день (в среднем примерно) ДЦ начинают "волноваться" либо просто банить автоторговлю?

В альпари сказали, что у них неограничено кол-во операций...другие давали крайне расплывчатые ответы и ничего конкретного

 
xds:

Начиная со скольких операций в день (в среднем примерно) ДЦ начинают "волноваться" либо просто банить автоторговлю?

В альпари сказали, что у них неограничено кол-во операций...другие давали крайне расплывчатые ответы и ничего конкретного

Раз сказали что нет ограничений значит нет, в пределах разумного конечно (если речь идет именно об MT5).
 
Interesting:
Раз сказали что нет ограничений значит нет, в пределах разумного конечно (если речь идет именно об MT5).

1.Изначально много чего могут сказать. А что будет на практике?

2."В пределах разумного" это в среднем сколько?

 

 
xds:

1.Изначально много чего могут сказать. А что будет на практике?

2."В пределах разумного" это в среднем сколько?

 

Скальперы и гридеры прекрасно поживают :)
Ну а так, если запрещена автоторговля, то просто терминал откажется торговать, мало понимаю зачем эти вопросы...
Или у вас цель - завалить ДЦ запросами?
 
mrProF:
Скальперы и гридеры прекрасно поживают :)
Ну а так, если запрещена автоторговля, то просто терминал откажется торговать, мало понимаю зачем эти вопросы...
Или у вас цель - завалить ДЦ запросами?

 

у меня цель просто узнать этот "предел разумного" чтобы настроить свой советник на приемлемое икол-во операций, чтобы потом не бадаться с ДЦ, чтобы меня разбанили.

Что тут непонятного? 

 

 
xds:

 

у меня цель просто узнать этот "предел разумного" чтобы настроить свой советник на приемлемое икол-во операций, чтобы потом не бадаться с ДЦ, чтобы меня разбанили.

Что тут непонятного? 

 

Ни разу не видел пункт в договоре - "Количество сделок 6шт/сутки" и т.п.
Чем меньше время удержания позиции - тем выше доходы ДЦ со спреда (а это основной доход, если конечно противокапитал не выставляют), так что ставить ограничения - не в их интересах.

В любом случае, вопросы только к конкретному ДЦ.

Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
xds:

 у меня цель просто узнать этот "предел разумного" чтобы настроить свой советник на приемлемое икол-во операций, чтобы потом не бадаться с ДЦ, чтобы меня разбанили.

Что тут непонятного?

Подобный вопрос уже подымался. по утверждению разработчиков в MT5 нет ограничений на количество и частоту торговых запросов (по крайней мере любому скальперу/гридеру хватит вполне).

Серверная часть также претерпела определенные изменения, став намного продвинутей в этом отношении.

Скорей всего ДЦ при необходимости будут ограничивать количество отложников, целенаправленное ограничение количества запросов на сервер крупные ДЦ (типа Альпари вряд ли станут делать) делать вряд ли кто-то станет.

Насколько я понимаю ДЦ/брокер будет регулировать точно количество ордеров, размеры минимального и максимального лота и шаг.

Причина обращения: