Как запустить индикатор на массиве данных, которые сам сформирорвал

 

Коллеги, добрый день.

Прошу подсказать направление для поиска решения задачи:

При выполнении советника необходимо запустить индикатор на данных, которые я сам сформировал  (массив данных взят из текущей валютной пары, но данные немного модифицированы в зависимости от предыдущих баров (по определенному закону, но на суть вопроса это не влияет)-, например, цена закрытия или максимальная цена бара изменена на целое число).

Пытаюсь реализовать ситуацию: какое бы значение принял индикатор, если бар стал бы такой каким я его вижу, а не таким какой он сейчас на рынке. Работаю с 4-10 барами.

Сделал так: 

MqlRates PriceArray_potencial[];
double h=0.1000;
ArraySetAsSeries(PriceArray_potencial,true);
int Date_potencial=CopyRates(_Symbol,PERIOD_H4,0,5,PriceArray_potencial);
for(int i=0;i<5;i++)//в цикле изменяем значение закрытия 
               {
                PriceArray_potencial[i].close=PriceArray_potencial[i].close+h;
               }

Вопрос: теперь как запустить iSAR на измененных значениях массива PriceArray_potencial[]?

int SARstatus= iSAR(PriceArray_potencial[],PERIOD_H4,Signal_SAR_Step,Signal_SAR_Maximum);???

Может кто-то уже делал такое?

 
maweer3:

Коллеги, добрый день.

Прошу подсказать направление для поиска решения задачи:

При выполнении советника необходимо запустить индикатор на данных, которые я сам сформировал  (массив данных взят из текущей валютной пары, но данные немного модифицированы в зависимости от предыдущих баров (по определенному закону, но на суть вопроса это не влияет)-, например, цена закрытия или максимальная цена бара изменена на целое число).

Пытаюсь реализовать ситуацию: какое бы значение принял индикатор, если бар стал бы такой каким я его вижу, а не таким какой он сейчас на рынке. Работаю с 4-10 барами.

Сделал так: 

Вопрос: теперь как запустить iSAR на измененных значениях массива PriceArray_potencial[]?

Может кто-то уже делал такое?

Я не делал такого, но могу предположить, что это решается только поэлементным перебором значений массива относительно текущего показания. В mql для SAR нет такого как iMAOnArray и этому подобных.

 

Может быть, пользовательский символ создать.

А может совместить свой расчет с расчетом индикатора.

 
сделать индикатор, который будет всё рассчитывать, и вызывать его из советника
 
maweer3:

Коллеги, добрый день.

Прошу подсказать направление для поиска решения задачи:

При выполнении советника необходимо запустить индикатор на данных, которые я сам сформировал  (массив данных взят из текущей валютной пары, но данные немного модифицированы в зависимости от предыдущих баров (по определенному закону, но на суть вопроса это не влияет)-, например, цена закрытия или максимальная цена бара изменена на целое число).

Пытаюсь реализовать ситуацию: какое бы значение принял индикатор, если бар стал бы такой каким я его вижу, а не таким какой он сейчас на рынке. Работаю с 4-10 барами.

Сделал так: 

Вопрос: теперь как запустить iSAR на измененных значениях массива PriceArray_potencial[]?

Может кто-то уже делал такое?

Я бы делал функцию iSAROnArray(). Просто поглядеть как считается стандартный параболик, и вытянуть из него расчёты в функцию, в которую на вход будете подавать свой массив данных.

Причина обращения: