Разница между extern и input - страница 7

 
Vladimir Simakov:
Весь прикол в том, что extern оказался просто не нужным. Переменная, объявленная на глобальном уровне в любом файле проекта, доступна во всех его файлах. А зачем? Вопрос к создателям.

Затем, что бы иметь возможность компилировать отдельный файл в процесса работы на ним одним. А не прыгать каждый раз в другой файл не ждать компиляции всего проекта.

 
Igor Makanu:

пример нужен, я пробовал использовать extern в библиотеках - он не работает https://www.mql5.com/ru/forum/316795/page2#comment_12259472

Так ведь и любая глобальная переменная, объявленная в библиотеке, не будет видна нигде, кроме как в этой библиотеке. Вот бы еще объявили глобальную переменную в библиотеке и удивлялись, почему ее нигде не видно. #import - это не #include

 
Dmitry Fedoseev:

Так ведь и любая глобальная переменная, объявленная в библиотеке, не будет видна нигде, кроме как в этой библиотеке. Вот бы еще объявили глобальную переменную в библиотеке и удивлялись, почему ее нигде не видно. #import - это не #include

extern был еще во времена MS DOS, и все прекрасно линковалось с откомпилированными юнитами

к чему этот разговор? - появился админ, объяснил как и зачем реализовано в MQL ключевое слово extern, я свое мнение по поводу обмена с помощью глобальных переменных с модификатором extern написал - лучше не использовать

 
Igor Makanu:

extern был еще во времена MS DOS, и все прекрасно линковалось с откомпилированными юнитами

к чему этот разговор? - появился админ, объяснил как и зачем реализовано в MQL ключевое слово extern, я свое мнение по поводу обмена с помощью глобальных переменных с модификатором extern написал - лучше не использовать

А библиотеки тут причем? И причем ты юниты? - Юниты, это тонкости работы компилятора, которые и знать не обязательно и даже лучше не знать, что бы не делать неправильные выводы. И чего такого объяснил админ, что еще вчера не было понятно? Вот чего непонятно, как можно не отличать инклуд от импорта. Инклуд и импорт еще при царе Горохе были и так же работали, как сейчас.