Обсуждение статьи "Библиотека для простого и быстрого создания программ для MetaTrader (Часть XIV): Объект "Символ""

 

Опубликована статья Библиотека для простого и быстрого создания программ для MetaTrader (Часть XIV): Объект "Символ":

В данной статье создадим класс объекта-символа, который будет базовым объектом для создания коллекции символов. С его помощью мы сможем получать данные по нужным символам для дальнейшего их анализа и сравнения.

Запустим советник на графике символа в MetaTrader 5.
При этом в журнал распечатаются все свойства объекта-символа:

Счёт 18222304: Artyom Trishkin (MetaQuotes Software Corp. 10000.00 RUR, 1:100, Демонстрационный счёт MetaTrader 5)
============= Начало списка параметров: "EURUSD" (Euro vs US Dollar) ==================
Статус: Форекс символ
Пользовательский символ: Нет
Тип цены для построения баров: Бары строятся по ценам Bid
Символ с таким именем существует: Да
Символ выбран в Market Watch: Да
Символ отображается в Market Watch: Да
Количество сделок в текущей сессии: 0
Общее число ордеров на покупку в текущий момент: 0
Общее число ордеров на продажу в текущий момент: 0
Объем в последней сделке: 0
Максимальный объём за день: 0
Минимальный объём за день: 0
Время последней котировки: 2019.06.17 15:37:13.016
Количество знаков после запятой: 5
Количество знаков после запятой в значении лота: 2
Размер спреда в пунктах: 10
Плавающий спред: Да
Максимальное количество показываемых заявок в стакане: 10
Способ вычисления стоимости контракта: Расчет прибыли и маржи для Форекс
Тип исполнения ордеров: Нет ограничений на торговые операции
Дата начала торгов по инструменту: (Отсутствует)
Дата окончания торгов по инструменту: (Отсутствует)
Минимальный отступ от цены закрытия для установки Stop ордеров: 0
Дистанция заморозки торговых операций: 0
Режим заключения сделок: Торговля по потоковым ценам
Модель расчета свопа: Свопы начисляются в пунктах
День недели для начисления тройного свопа: Среда
Расчет хеджированной маржи по наибольшей стороне: Нет
Флаги разрешенных режимов истечения ордера: 
 - Неограниченно (Да)
 - До конца дня (Да)
 - Срок указывается в ордере (Да)
 - День указывается в ордере (Да)
Флаги разрешенных режимов заливки ордера: 
 - Вернуть (Да)
 - Всё/Ничего (Да)
 - Всё/Частично (Нет)
Флаги разрешенных типов ордера: 
 - Рыночный ордер (Да)
 - Лимит ордер (Да)
 - Стоп ордер (Да)
 - Стоп-лимит ордер (Да)
 - StopLoss (Да)
 - TakeProfit (Да)
 - Закрытие встречным (Да)
Срок действия StopLoss и TakeProfit ордеров: Отложенные ордеры и уровни Stop Loss/Take Profit действительны неограниченно по времени до явной отмены
Тип опциона: Европейский тип опциона – может быть погашен только в указанную дату
Право опциона: Опцион, дающий право купить актив по фиксированной цене
Цвет фона символа в Market Watch: (Отсутствует)

Автор: Artyom Trishkin

 
"Библиотека для простого и быстрого создания программ" ... ну... ну...
 
Dmitrii Troshin:
"Библиотека для простого и быстрого создания программ" ... ну... ну...

А что не так? В данный момент описывается создание библиотеки, а не простой и быстрый способ создания программ с её помощью. Всё будет.

Прежде, чем кому-то одному получить быстрый и удобный доступ к любым данным, нужно сначала кому-то другому потрудиться и организовать наличие и доступность всех требуемых данных. Или вы не согласны с данным утверждением?

 

я конечно могу и ошибаться ибо не первая инстанция

но по моему из за того, что цикл статей по своему объему уже догоняет известное произведение Л.Толстого совершенно невозможно найти в статьях готовой реализации поиском

как пример, решил сверить свою ф-цию нормализации объема ордера с описанными в статье  = поиск по сообщения автора текст статьи не обрабатывает, открыл выборочно 3 статьи через поиск в браузере (Ctrl + F) не нашел



ЗЫ: как пользоваться этим? - есть у кого предложения? - выборочно мне часть  готового материала была бы полезна, полностью прочитать все статьи, имхо только в печатном варианте возможно, чтобы было где пометки карандашом ставить

 
Artyom Trishkin:

А что не так? В данный момент описывается создание библиотеки, а не простой и быстрый способ создания программ с её помощью. Всё будет.

Прежде, чем кому-то одному получить быстрый и удобный доступ к любым данным, нужно сначала кому-то другому потрудиться и организовать наличие и доступность всех требуемых данных. Или вы не согласны с данным утверждением?

Мне это напоминает мульт почему у льва большая грива. Оказывается на пятнадцатой статье стрижка только начата :)


 
Dmitrii Troshin:

Мне это напоминает мульт почему у льва большая грива. Оказывается на пятнадцатой статье стрижка только начата :)


Ну вы и не читали. Значит - просто не понимаете всей затеи данного цикла. Это объемный обучающий материал, затрагивающий многие аспекты требуемой в разных ситуациях информации.
А в итоге будет очень простой доступ к уже готовым данным а стиле "запросил - получил".
Да, это объемный материал, и объемный труд. А это повод для иронии и сарказма?
 
Igor Makanu:

я конечно могу и ошибаться ибо не первая инстанция

но по моему из за того, что цикл статей по своему объему уже догоняет известное произведение Л.Толстого совершенно невозможно найти в статьях готовой реализации поиском

как пример, решил сверить свою ф-цию нормализации объема ордера с описанными в статье  = поиск по сообщения автора текст статьи не обрабатывает, открыл выборочно 3 статьи через поиск в браузере (Ctrl + F) не нашел



ЗЫ: как пользоваться этим? - есть у кого предложения? - выборочно мне часть  готового материала была бы полезна, полностью прочитать все статьи, имхо только в печатном варианте возможно, чтобы было где пометки карандашом ставить

Я нахожу по Ctrl+F, но пробегаюсь по всем статьям.
А в коде не ищет так.
Но это в DELib.mqh.
Правда функция не без изъянов.
 
Igor Makanu:

я конечно могу и ошибаться ибо не первая инстанция

но по моему из за того, что цикл статей по своему объему уже догоняет известное произведение Л.Толстого совершенно невозможно найти в статьях готовой реализации поиском


По завершении обязательно будет полная справочная информация с примерами. По принципу справки СБ
 
Artyom Trishkin:
По завершении обязательно будет полная справочная информация с примерами. По принципу справки СБ

без такой справки Ваш цикл статей не имеет практической пользы, имхо

 
Igor Makanu:

без такой справки Ваш цикл статей не имеет практической пользы, имхо

Кто заинтересован, и кому нужно, те уже задают вопросы. Правда по большей части в личке и скайпе к сожалению. Сколь ни проси задавать вопросы в обсуждении - всё равно в контакты стучатся.
А справка и примеры сразу же планировались - без них работа - не работа. Не люблю бросать начатое, и халтуру тоже не люблю.
 

Artyom Trishkin:
Кто заинтересован, и кому нужно, те уже задают вопросы. Правда по большей части в личке и скайпе к сожалению. Сколь ни проси задавать вопросы в обсуждении - всё равно в контакты стучатся.

...

Вам - модераторам, стоило бы серьезно задуматься об этом интересном феномене - почему люди избегают форума?

Причина обращения: