Массивы данных в индикаторе - страница 2

 
tmp1204:

[in]  Номер индикаторного буфера. Нумерация начинается с 0. Номер должен быть меньше значения, объявленного в #property indicator_buffers.

.....

т.е. делаем выводы, что "меньше или равно" а не строго равно (я это использую), и вопрос: чем чреват избыток в #property indicator_buffers?

 

Нумерация начинается с 0. Начинаем нумеровать. Первый буфер имеет номер 0. Второй буфер имеет номер 1. Третий буфер имеет номер 2... Двадцатый буфер имеет номер 19. Двадцать первый буфер имеет номер 20. Двадцать второй буфер имеет номер 21.

Позвольте! У нас только 20 буферов. Значит, последний, двадцатый буфер номер 19. Больше номеров нет. Все номера удовлетворяют условию "номер должен быть меньше значения, объявленного в #property indicator buffers 20 (объявлено ведь 20?)

Ваши выводы вообще непонятны.

Ваш вопрос никак не соотносится с Вашими выводами.

Чем чреват избыток? Вам уже ответили: "если указано 20, значит 20". Ровно 20. 

 

Я использую от 10 до 15 буферов SetIndexBuffer, нумерация от нуля 0...14. А в #property indicator buffers прописываю 20, а не 10 и 15 (с "запасом"). Хотел узнать чего плохого в этом может быть. По моим наблюдениям все работает корректно.

 
tmp1204:

Я использую от 10 до 15 буферов SetIndexBuffer, нумерация от нуля 0...14. А в #property indicator buffers прописываю 20, а не 10 и 15 (с "запасом"). Хотел узнать чего плохого в этом может быть. По моим наблюдениям все работает корректно.

Если в #property indicator buffers прописывается "с запасом" цифра 20, то и память автоматически выделяется на 20 индикаторных буферов. Тем самым программа "с запасом" жрёт ресурсы компьютера. На работоспособности конкретной программы сиё обстоятельство может никак не сказаться.
 
tmp1204:

Я использую от 10 до 15 буферов SetIndexBuffer, нумерация от нуля 0...14. А в #property indicator buffers прописываю 20, а не 10 и 15 (с "запасом"). Хотел узнать чего плохого в этом может быть. По моим наблюдениям все работает корректно.

Попробуйте выставить миллион
 
Rosh:
Попробуйте выставить миллион
В какой магазин за RAMM бежать? :)
 

Rosh:
Попробуйте выставить миллион

Индейская хижина. Ограничение - 512
 
stringo:
Индейская хижина. Ограничение - 512
А что не 1024?
 
Interesting:
А что не 1024?

Вопросом на вопрос. А какая разница? 

 
Спасибо Yedelkinу за вразумительный ответ. Насчет "Попробуйте выставить миллион" - где то встречал ограничение 32, по-моему в хелпе или на форуме (примерно год назад). Предложение разработчикам мт5: Сделайте параметр #property indicator buffers программно изменяемым.
 
tmp1204:
Сделайте параметр #property indicator buffers программно изменяемым.
Хотя бы один пример зачем это может понадобиться. Пример должен выносить мозг, ибо для этого придется менять базовую логику построения индикаторов на уровне терминала.
Причина обращения: