Как в MetaTrader 5 скачать историю 1H EURUSD ?

 

В MetaTrader 4 в вкладке "Сервис" есть пункт "Архив котировок", откуда я могу скачать исторические данные.

А вот в MetaTrader 5 в вкладке "Сервис" нет пункта "Архив котировок".

Тогда каким способом в MetaTrader 5 скачать историю 1H EURUSD ? 

 
Gainmaker:

В MetaTrader 4 в вкладке "Сервис" есть пункт "Архив котировок", откуда я могу скачать исторические данные.

А вот в MetaTrader 5 в вкладке "Сервис" нет пункта "Архив котировок".

Тогда каким способом в MetaTrader 5 скачать историю 1H EURUSD ? 

В MetaTrader 5 ничего скачивать не нужно. Как только Вы подключились к торговому серверу Вам сразу доступна вся история. А за последние несколько лет доступы даже реальные тики.

 
Vladimir Karputov:

В MetaTrader 5 ничего скачивать не нужно. Как только Вы подключились к торговому серверу Вам сразу доступна вся история. А за последние несколько лет доступы даже реальные тик

Можете сказать по существу вопроса: --- как скачать в файл историю 1H EURUSD ? ---

В смысле: какие кнопки в терминале МТ5 надо нажать, чтобы скачать историю в файл?

 
Gainmaker:

Можете сказать по существу вопроса: --- как скачать в файл историю 1H EURUSD ? ---

В смысле: какие кнопки в терминале МТ5 надо нажать, чтобы скачать историю в файл?

А, так Вам нужен именно файл? Чтобы обрабатывать его, например к Excel?

 
Vladimir Karputov:

А, так Вам нужен именно файл? Чтобы обрабатывать его, например к Excel?

Именно так. Мне нужен файл, чтобы обрабатывать его в Excel.

 
Gainmaker:

Именно так. Мне нужен файл, чтобы обрабатывать его в Excel.

Скачивание ценовой истории

Обзор рынка - Торговые операции - MetaTrader 5
Обзор рынка - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Окно "Обзор рынка" позволяет просматривать ценовые данные по торговым инструментам: котировки, ценовую статистику и график тиков. Здесь же можно смотреть спецификации контрактов и совершать торговые операции одним кликом. Просмотр котировок финансовых инструментов При двойном нажатии левой кнопкой мыши на одном из инструментов будет открыто...
 

Работает. И зачем так усложнили получение истории?

Спасибо за подсказку.

 
Gainmaker:

Работает. И зачем так усложнили получение истории?

Спасибо за подсказку.

Вообще то ни разу и не сложно.

А во вторых - когда советник торгует ему не нужно скачивать историю в файл - советник просто запрашивает историю и работает с ней.

 
Vladimir Karputov:

Вообще то ни разу и не сложно.

А во вторых - когда советник торгует ему не нужно скачивать историю в файл - советник просто запрашивает историю и работает с ней.

А я торгую в дневках и мне не нужен советник.

Но иногда интересно поторговать на часовках для развлечения.

 
Gainmaker:

А я торгую в дневках и мне не нужен советник.

Но иногда интересно поторговать на часовках для развлечения.

Не все советники торгуют - есть советники которые помогают в торговле - строят уровни, прямоугольники временных зон. Не задумывались о таком помощнике?

 
Vladimir Karputov:

Не все советники торгуют - есть советники которые помогают в торговле - строят уровни, прямоугольники временных зон. Не задумывались о таком помощнике?

Excel мне хороший помощник.

Я мог бы и на MQL5 смастерить себе советника, но пока хватает того, что есть.

Реально зарабатывает метод, а не программа.

Есть зарабатывающий метод - есть заработок.

Нет такого метода - будет слив, что с советником, что без советника.

Причина обращения: