Какие акции стоит покупать, держать в портфеле. - страница 2

 

Мой портфель:

Башнефть-30%

Норильский никель-10%

ЛСР-10%

Газпром-5%

ММК-5%

ВТБ-5%

МТС-5%

Мосбиржа-5%

ФСК-5%

Магнит-5%

Русгидро-5%

ОФЗ-10%.

 
Yuriy Asaulenko:

А почему второй счет, а не портфель?

А там всего одна акция

но если брать оба счета ,  ведь это мои активы ,  то по сути логично GAZP включать в  общий портфель .

 
Yuriy Zaytsev:

А там всего одна акция

но если брать оба счета ,  ведь это мои активы ,  то по сути логично GAZP включать в  общий портфель .

У меня всего один счет и несколько независимых портфелей, как-бы субсчетов.

 

Перед выбором и покупкой акций советую посмотреть отраслевые индексы.

 
Начал делать стратегию на акциях и фьючерсах. Малорисковая, потенциал - где-то 30% годовых. Реализация будет похуже - где-то 25%.
М.б. автомат сделаю, требования к надежности АТС оч небольшие.
 
Yuriy Zaytsev:

Предложение обсудить критерии покупки тех или иных акций. 

Российская экономика крайне токсична. Она фатально зависит от санкций, от уровня адекватности правительства, от закулисных игр, от немотивированных арестов среди высшего менеджмента крупных компаний (а такие случаи уже бывали много раз). Если уж работать серьёзно, то выходить на американский рынок, а там смотреть по стратегическому значению компании для международного веса США. Например, всё, что связано с военной промышленностью, апельсиновым соком и арахисовым маслом. А всякие там ООО "ГазМяс" - для самых-самых начинающих. Многие клюют на дивиденды. Хочу заметить, что чем выше дивиденды, тем скорее компания пойдёт ко дну при первых признаках идеального шторма. 2-3 раза получить куш, а потом  - кукиш? Ну как бы к стратегическому инвестированию это имеет чуть меньшее отношение, чем вообще никакое. В царской России был развитый фондовый рынок. Но что стало с ним в 1917 году? А вот рынок США пережил Великую Депрессию и доказал свою силу, пока в СССР шли эксперименты, которые закончились крахом "социализма". Теперь мы наблюдаем приближающийся крах уже другой модели, основанной на сращивании государства с монополиями. Значит, впереди новый цикл экспериментов. Если хотите "купить и забыть", как У. Баффетт, покупайте американское. Это без вариантов. Если мои доводы вам интересны, могу значительно расширить тему, поделиться своими статьями. 

 
Sergey Vradiy:

Российская экономика крайне токсична. Она фатально зависит от санкций, от уровня адекватности правительства, от закулисных игр, от немотивированных арестов среди высшего менеджмента крупных компаний (а такие случаи уже бывали много раз). Если уж работать серьёзно, то выходить на американский рынок, а там смотреть по стратегическому значению компании для международного веса США. Например, всё, что связано с военной промышленностью, апельсиновым соком и арахисовым маслом. А всякие там ООО "ГазМяс" - для самых-самых начинающих. Многие клюют на дивиденды. Хочу заметить, что чем выше дивиденды, тем скорее компания пойдёт ко дну при первых признаках идеального шторма. 2-3 раза получить куш, а потом  - кукиш? Ну как бы к стратегическому инвестированию это имеет чуть меньшее отношение, чем вообще никакое. В царской России был развитый фондовый рынок. Но что стало с ним в 1917 году? А вот рынок США пережил Великую Депрессию и доказал свою силу, пока в СССР шли эксперименты, которые закончились крахом "социализма". Теперь мы наблюдаем приближающийся крах уже другой модели, основанной на сращивании государства с монополиями. Значит, впереди новый цикл экспериментов. Если хотите "купить и забыть", как У. Баффетт, покупайте американское. Это без вариантов. Если мои доводы вам интересны, могу значительно расширить тему, поделиться своими статьям

На Питерской бирже акции США?

 
Yuriy Asaulenko:
Начал делать стратегию на акциях и фьючерсах. Малорисковая, потенциал - где-то 30% годовых. Реализация будет похуже - где-то 25%.
М.б. автомат сделаю, требования к надежности АТС оч небольшие.
Чтобы пост не повис в воздухе.)
Прошел месяц. Стратегия сделана и оттестирована. По ходу выяснилось, что потенциал стратегии не 30%, а много больше, при мизерных рисках.
Начал писать рабочую АТС, готовность где-то 25%. К концу августа планирую выкатить на ходовые испытания.
 
Yuriy Asaulenko:
Чтобы пост не повис в воздухе.)
Прошел месяц. Стратегия сделана и оттестирована. По ходу выяснилось, что потенциал стратегии не 30%, а много больше, при мизерных рисках.
Начал писать рабочую АТС, готовность где-то 25%. К концу августа планирую выкатить на ходовые испытания.

Покупка акций + продажа фьючерса + ловля дивидендов? 

 
Alexey Kozitsyn:

Покупка акций + продажа фьючерса + ловля дивидендов? 

Этим я уже лет 10 занимаюсь в различных вариантах.) В общем, да, очередной улучшенный вариант. Вариации темы - Стратегия на удержание: акции-фьючерсы.

Причина обращения: