Как работают ссылки с аффилиатом

 
Вопрос такой: предположим посетитель моего сайта перешел на сайт mql5.com по размещенному виджету содержащему ссылку с реф окончанием. Посмотрел на товар и ушел на другой, его скачал или купил. Будет ли учитываться он как приведенный мной в этом случае или нет? А если он подписался на чей-то сигнал или еще себя как-то проявил?
 
Соберите все свои вопросы в одну тему, пожалуйста.
 
komposter:
Соберите все свои вопросы в одну тему, пожалуйста.
Зачем, если у них разные темы? Ответов от этого в них не прибавится :) Кроме того я не знаю как это сделать, иначе как создать еще один общий.
 
Linkdealer:
Зачем, если у них разные темы? Ответов от этого в них не прибавится :) Кроме того я не знаю как это сделать, иначе как создать еще один общий.

Общая тема у них одна.

А затем, чтоб не плодить темы с одним (возможно, только вам интересным) вопросом.

Думаю, именно из-за подхода никто и отвечать не хочет. Уважайте других участников сообщества. 

 
komposter:

Общая тема у них одна.

А затем, чтоб не плодить темы с одним (возможно, только вам интересным) вопросом.

Думаю, именно из-за подхода никто и отвечать не хочет. Уважайте других участников сообщества. 

Переделывать я ничего не буду, а на будущее учту. 

 Думаю, что подход здесь ни при чем. Подход абсолютно нормальный и здравый. А вот тема действительно никому видимо не интересна. И никому не интересно, что не работает учет переходов. Да ради бога.  

 
Linkdealer:

Переделывать я ничего не буду, а на будущее учту. 

 Думаю, что подход здесь ни при чем. Подход абсолютно нормальный и здравый. А вот тема действительно никому видимо не интересна. И никому не интересно, что не работает учет переходов. Да ради бога.  

Ну почему же не интересно, по поводу учета переходов - написал с утра в сервисдеск заявку ,наблюдал довольно долго за процессом, не совсем уверен,но все же с переходами что-то не так 
 
server:
Ну почему же не интересно, по поводу учета переходов - написал с утра в сервисдеск заявку ,наблюдал довольно долго за процессом, не совсем уверен,но все же с переходами что-то не так 
Пожалуй вы поступили правильно, а я вот по глупости на форум пошл с этим вопросом. Есть ли какой-то результат от вашего запроса? У меня они вообще не учитываются в статистике, хотя люди переходят, ставят продукты - это отражается в статистике на другой странице.
 
Linkdealer:
Пожалуй вы поступили правильно, а я вот по глупости на форум пошл с этим вопросом. Есть ли какой-то результат от вашего запроса? У меня они вообще не учитываются в статистике, хотя люди переходят, ставят продукты - это отражается в статистике на другой странице.

Пока неполный ответ  получил,когда заявка закроется,будет ясно,что писать

1.Переходить и ставить продукты -  это только получите повышение рейтинга ,а от этого соответственно и прибыль

2.Только с платных продуктов, на которых стоит партнерское вознаграждение (от производителя продукта) вы получаете процент 

Я размещал все ссылки подряд, почти весь маркет разместил (реф,рейтинг) ,на данный момент более 10.000 переходов по ним ,выхлоп =  0 ,за исключением прибыли за рейтинг - примерно 1-10$

PS. Во всяком случае вам надо написать заявку в сервисдеск ,потому как у нас могут быть разные ситуации по этому вопросу  

 
server:

Пока неполный ответ  получил,когда заявка закроется,будет ясно,что писать

1.Переходить и ставить продукты -  это только получите повышение рейтинга ,а от этого соответственно и прибыль

2.Только с платных продуктов, на которых стоит партнерское вознаграждение (от производителя продукта) вы получаете процент 

Я размещал все ссылки подряд, почти весь маркет разместил (реф,рейтинг) ,на данный момент более 10.000 переходов по ним ,выхлоп =  0 ,за исключением прибыли за рейтинг - примерно 1-10$

PS. Во всяком случае вам надо написать заявку в сервисдеск ,потому как у нас могут быть разные ситуации по этому вопросу  

Спасибо, все понял. Ну п 1 п 2 вещи очевидные. А ситуация похожа, то же самое у меня, только размер меньше я только начал. У меня вопрос почему возник - я вижу в разделе "Партнер" - переходы установки есть, фиксируются. В разделе Профиль - Привлечение пользователей - В Маркет - вообще пусто.

 Если вдруг у кого-то из прочитавших все работает как положено отпишите об этом, пожалуйста. 

 
Linkdealer:

 Если вдруг у кого-то из прочитавших все работает как положено отпишите об этом, пожалуйста. 

Я привлекал покупателей рекламой на стороннем ресурсе и те переходы, за которые платил, в профиле отображаются. 
 
komposter:
Я привлекал покупателей рекламой на стороннем ресурсе и те переходы, за которые платил, в профиле отображаются. 

То есть у вас отображаются переходы завершившиеся продажей? Это хорошо. Тогда остается выяснить как дело обстоит с фиксацией скачиваемых бесплатных версий платных и полностью бесплатных продуктов. У меня например появился 1 привлеченный пользователь там, где положено. А в саппорте мне ответили так:

"Привлечения в разделе "Достижения" считают очень строгим образом. По-простому говоря, чтобы увеличился этот показатель, должно произойти настоящее привлечение нового пользователя на сайт.

В разделе "Партнер" учитываются все переходы по партнерской ссылке без фильтрации."

 Что такое  "настоящее привлечение нового пользователя на сайт" мне пока не ответили, мб это регистрация на портале?

 

Перенесу сюда пару вопросов из других своих тем, может кто-то захочет ответить:

 1) 

Аффилиат в виджете "TOP сигналов"

Вижу, что он имеется у  виджета конкретного счета (вкладка Сигнал) и отсутствует у "TOP" и "Витрина". Так ли это или я не углядел? Если да, то с чем связано.

2)  

Рефокончания у виджетов книг

Их нет, я так понял? то есть рекомендовать книги и получать за это % не возможно? Если да, то почему и будет ли ситуация меняться.

Причина обращения: