Как узнать Magic Number-а всех активных советников

 

Добрый день,

подскажите пожалуйста возможно ли программно узнать магик номера всех активных советников.

Сначала хотел через анализ ордеров, но советник может еще и не открыть ни одного ордера к моменту проверки, так, что данный способ не подошел.

Может есть какая переменная в терминале?

Заранее спасибо!

 
Поиск -> Индикаторы: Информация о сделках
 
Ramiz Mavludov:
Поиск -> Индикаторы: Информация о сделках

Спасибо, но как я понял там идет анализ СОВЕРШЕННЫХ сделок и из них вытаскиваются магик номера, меня сделки вообще не интересуют, мне нужны номера ЭКСПЕРТОВ, причем они себя могут вообще пока никак не проявить т.е. просто следят за ценой.

Опишу ситуацию более подробно, может кто-то подскажет другое решение. Я выставляю каждую сделку вручную (в советнике настраиваю: магик номер, вход, отмена, стоп, и т.п.) эксперт только открывает/закрывает ордера, двигае стопы и ВЕДЕТ ЖУРНАЛ, магик номер эксперта является идентификотором записи в журнале, проще говоря магик номер = номер сделки.

Далее сам проблема: при добавлении эксперта на график нужно ввести магик номер, а в это время может быть открыто 4-5 сделок и надо сотреть по всем вкладкам,какая сейчас последняя сделка. Хотелось бы чтобы эксперт сам программно пробежался по всем активным советникам, и выдал самый старший номер в комменты.

 
YuryK1980:

Добрый день,

подскажите пожалуйста возможно ли программно узнать магик номера всех активных советников.

Сначала хотел через анализ ордеров, но советник может еще и не открыть ни одного ордера к моменту проверки, так, что данный способ не подошел.

Может есть какая переменная в терминале?

Заранее спасибо!

Нельзя узнать.

Но для чего это Вам нужно?

Может быть есть другое решение...

 
prostotrader:

Нельзя узнать.

Но для чего это Вам нужно?

Может быть есть другое решение...

Как раз описал проблему в предыдущем ответе.

Но думаю, вопрос можно закрывать, если нет стандартной возможности, то изобретать что-то не хочется. Думал про глобальные переменные, но ни разу с ними не работал, да и надежность мне кажется будет низкой, все равно перепроверять.

 
Входные параметры всех работающих советников возможно узнать. На основе этой инфы можете писать свою логику.
 
fxsaber:
Входные параметры всех работающих советников возможно узнать. На основе этой инфы можете писать свою логику.
Это было бы решение, следующий вопрос КАК! :)
 
YuryK1980:

Спасибо, но как я понял там идет анализ СОВЕРШЕННЫХ сделок и из них вытаскиваются магик номера, меня сделки вообще не интересуют, мне нужны номера ЭКСПЕРТОВ, причем они себя могут вообще пока никак не проявить т.е. просто следят за ценой.

Опишу ситуацию более подробно, может кто-то подскажет другое решение. Я выставляю каждую сделку вручную (в советнике настраиваю: магик номер, вход, отмена, стоп, и т.п.) эксперт только открывает/закрывает ордера, двигае стопы и ВЕДЕТ ЖУРНАЛ, магик номер эксперта является идентификотором записи в журнале, проще говоря магик номер = номер сделки.

Далее сам проблема: при добавлении эксперта на график нужно ввести магик номер, а в это время может быть открыто 4-5 сделок и надо сотреть по всем вкладкам,какая сейчас последняя сделка. Хотелось бы чтобы эксперт сам программно пробежался по всем активным советникам, и выдал самый старший номер в комменты.

Аааа, понял. Извиняйте) 

Магик эксперта можно узнать, если эксперт свои настройки выводит к примеру в файл. Или самый простой способ, открыв его настройки)
 
YuryK1980:
Это было бы решение, следующий вопрос КАК! :)

https://www.mql5.com/ru/code/19003

Expert
Expert
  • www.mql5.com
Все остальные файлы на данной странице описания библиотеки являются ее примерами/сценариями применения и не нужны для работы самой библиотеки. Возможности Примеры К описанию прикреплены примеры/сценарии ее использования. ExpertsRemove.mq5 ExpertsReopen.mq5 ChartsClose.mq5 ExpertLoader_Example.mq5 ExpertsChange_Example.mq5 Это...
 
Ramiz Mavludov:

Аааа, понял. Извиняйте) 

Магик эксперта можно узнать, если эксперт свои настройки выводит к примеру в файл. Или самый простой способ, открыв его настройки)
С ручным просмотром проблем нет, я номер вообще в комменты вывожу, хотелось именно программно.
 
fxsaber:

https://www.mql5.com/ru/code/19003

спасибо! полез разбираться.
Причина обращения: