Периодические отключения завершились окончательной блокировкой.

 

Сигнал заблокирован для новых подписок по подозрению в нарушении Правил. При этом текущие подписчики продолжат получать торговые сигналы, поэтому торгуйте в обычном режиме для соблюдения обязательств перед своими подписчиками.

Для снятия блокировки вы можете создать заявку в Сервисдеск, в которой необходимо предоставить объяснение по возникшим вопросам к работе Сигнала.

Причиной блокировки могут быть:

  • жалобы пользователей;
  • подозрительная торговая история;
  • проблемы с авторизацией, которые искажают торговую статистику и/или делают невозможным непрерывный мониторинг торгового счета

______  ???  _________________________________________________

Очень интересный вопрос к модератору! Откуда подозрения?

Сигнал на ДЕМО счете и на вашем сервере MetaQuotes-Demo, то есть под вашим управлением.

Счет был открыт при установке терминала MT5 на компьютер, создан автоматически.

16 отзывов от подписчиков и ни одной жалобы, рейтинг около 4,5.

Есть какие-то подписчики с инвестиционным капиталом, сумма впрочем символическая.

Насколько известно, это Вы разрешили подписки с центовых счетов на ДЕМО счета.

Какие претензии к провайдеру НЕПОНЯТНО ?

Несколько дней назад ОТКЛЮЧИЛИ и заставили поменять пароль. Чудеса...

Файлы:
 
Andrey Sorokin:

Причиной блокировки могут быть:

  • жалобы пользователей;
  • подозрительная торговая история;
  • проблемы с авторизацией, которые искажают торговую статистику и/или делают невозможным непрерывный мониторинг торгового счета

Похоже, на проверку сигналов включили некий ИИ вместо живых модераторов. На Яндекс Дзене такая же ситуация, могут пессимизировать (ограничить показы статей) без объяснения причин. В саппорте нет живых людей, отвечает чат-бот точно в таком же стиле - устраните нарушения, напишите три новые статьи и известите об этом саппорт.

Какие нарушения - гадай сам, от бота ничего не добьешься. Достали все с этим внедрением ИИ с интеллектом инфузории. Недавно звонил в саппорт Мегафона, теперь вместо меню и возможности вызвать живого оператора отвечает чат-бот, вроде Наталья зовут. Тупая, как пробка, речь распознает через раз (у меня нормальная дикция и я четко формулирую предложения). Я так и не смог от нее добиться ответа на простейший вопрос - как перевести деньги с моего телефона на другой.

Короче, беда и дальше будет только хуже.

 
Alexey Volchanskiy:

Похоже, на проверку сигналов включили некий ИИ вместо живых модераторов. На Яндекс Дзене такая же ситуация, могут пессимизировать (ограничить показы статей) без объяснения причин. В саппорте нет живых людей, отвечает чат-бот точно в таком же стиле - устраните нарушения, напишите три новые статьи и известите об этом саппорт.

Какие нарушения - гадай сам, от бота ничего не добьешься. Достали все с этим внедрением ИИ с интеллектом инфузории. Недавно звонил в саппорт Мегафона, теперь вместо меню и возможности вызвать живого оператора отвечает чат-бот, вроде Наталья зовут. Тупая, как пробка, речь распознает через раз (у меня нормальная дикция и я четко формулирую предложения). Я так и не смог от нее добиться ответа на простейший вопрос - как перевести деньги с моего телефона на другой.

Короче, беда и дальше будет только хуже.

В альфабанке тоже ии отвечает на звонки, отвратительно тупой.
 
Maxim Romanov:
В альфабанке тоже ии отвечает на звонки, отвратительно тупой.

А вы считаете что умный разработчик будет внедрять ИИ? Сейчас японцы делают резиновых девок для публичных домов с ИИ, но так как японцы сексуально-озабоченные, то с ИИ всё понятно. Современный ИИ пишется такими-же разработчиками - любителями подёргать шляпу, может что изменится в дальнейшем, но сейчас за ИИ просто стыдно.

Я люблю живых людей, живой разговор и живых девок, поэтому и одну строку для ИИ не стану писать.

 
Vitaly Muzichenko:

А вы считаете что умный разработчик будет внедрять ИИ? Сейчас японцы делают резиновых девок для публичных домов с ИИ, но так как японцы сексуально-озабоченные, то с ИИ всё понятно. Современный ИИ пишется такими-же разработчиками - любителями подёргать шляпу, может что изменится в дальнейшем, но сейчас за ИИ просто стыдно.

Я люблю живых людей, живой разговор и живых девок, поэтому и одну строку для ИИ не стану писать.

В мегафоне ИИ полное позорище, как можно было такое Г выставить в работу? Зато кучу зарплат в колл-центре сэкономили. А на клиентов плевать.

 

Вопрос к уважаемым модераторам.

За что опять отключили?

Прилагаю только что сделанный скриншот, из которого видно, что одно утверждение противоречит другому.

Файлы:
 
Andrey Sorokin:

Вопрос к уважаемым модераторам.

За что опять отключили?

Прилагаю только что сделанный скриншот, из которого видно, что одно утверждение противоречит другому.

Такое было недавно когда Робо и Альфа меняли сервера (вроде названия меняли). Через сутки восстановилось.

 
Искусственный интеллект в зародыше. Скоро СкайНет начнет убивать.
Причина обращения: