Плавающий стоп-левел - страница 2

 
ECN.
 
Vladislav Andruschenko:


Ваш аватар накладывает на все сообщения "ЛАЙК" 

и подсознательно эти сообщения все с ЛАЙКОМ и одобрением....

прикольно, правда!? )

ЗЫ: кажется, с этой целью когда-то его поставил
 
Alexandr Bryzgalov:

прикольно, правда!? )

ЗЫ: кажется, с этой целью когда-то его поставил

Серьезно. 
Вижу сообщение , вижу лайк.... подсознательно принимаю сообщение с лайком. 
 
У меня была когда то похожая ситуация. Я поступал так, как кто то тут уже советовал. Есть сигнал на вход, но ордер поставить нельзя, ждем когда это можно будет сделать. Можно ограничение здесь поставить - ждем какое то определенное кол-во времени, или если цену мотануло в обратную сторону, то все отменяем.
 
Выяснилось, что имелись в виду отложки. Я у них не устанавливаю SL и TP. Только после срабатывания.
 
Edgar:
Выяснилось, что имелись в виду отложки. Я у них не устанавливаю SL и TP. Только после срабатывания.

И чем это поможет? Речь ведь о цене открытия отложенного ордера, а не об его SL или TP.

 
Ihor Herasko:

И чем это поможет? Речь ведь о цене открытия отложенного ордера, а не об его SL или TP.

А, вона чо. Невнимательность моя.

В любом случае, я устанавливаю цену отложки или SL в цикле, отодвигая при неудаче. Начинаю, конечно, не с нуля, а с расчëтного значения (STOPLEVEL либо спред).

PS: можно еще пододвигать уже установленные значения поближе, пока движется цена. Но это уже требует асинхронной обработки, я не стал заморачиваться

 
Edgar:

В любом случае, я устанавливаю цену отложки или SL в цикле, отодвигая при неудаче.

Это, к сожалению, тоже не поможет. За время, потраченное на отправку торгового приказа и получение ответа сервера, изменяется сразу несколько параметров: цена, спред и собственно величина stoplevel. То есть такой способ больше похож на игру в угадывание. Ордер может установиться не потому что подобрана правильная величина stoplevel, а потому, что цена ушла на достаточное расстояние от цены открытия ордера или же уменьшился спред, что повлекло уменьшение stoplevel.

 
Использовать вместо SL и TP отложенные ордера, локирующие основной ордер. В момент срабатывания SL удалять TP, ну и наоборот. После удалять лок. Ограничения все равно будут, но беспредела станет меньше. 
 
Andrey Gladyshev:

Неужели здесь теперь каждая тема в хохму превращается?))

А без хохмы в этой жизни никак. 

Причина обращения: