Папка bases съедает много места на ssd

 
Я так понял, там хранится история котировок. Интересно, как хранить ее на безразмерном hdd, чтобы не занимала места на системном диске? Корневую папку mt5 бессмысленно переносить, так как bases хранится в пользователях.
 
SpinningSlash:
Я так понял, там хранится история котировок. Интересно, как хранить ее на безразмерном hdd, чтобы не занимала места на системном диске? Корневую папку mt5 бессмысленно переносить, так как bases хранится в пользователях.

1.Заводим папку bases в удобном месте на любом диске в любой папке и переносим туда содержимое родной bases.

2. Стираем или переименовываем (стереть можно и потом) родную bases. 

3. Вместо родной папки bases вставляем ссылку на нашу вновь заведенную bases.

Все. Работаем. Все файлы будут сохраняться в новой папке.

Зы Вначале лучше на кошках потренироваться.)

 
Yuriy Asaulenko:

1.Заводим папку bases в удобном месте на любом диске в любой папке и переносим туда содержимое родной bases.

2. Стираем или переименовываем (стереть можно и потом) родную bases. 

3. Вместо родной папки bases вставляем ссылку на нашу вновь заведенную bases.

Все. Работаем. Все файлы будут сохраняться в новой папке.

Зы Вначале лучше на кошках потренироваться.)

Спасибо, заработало. Пришлось только с правами повозиться, но в итоге все получилось

 
Leonid Drozdov:
Я так понял, там хранится история котировок. Интересно, как хранить ее на безразмерном hdd, чтобы не занимала места на системном диске? Корневую папку mt5 бессмысленно переносить, так как bases хранится в пользователях.

Команда MKLINK – создание символьной ссылки на файл или каталог. Символьная (символическая) ссылка (также симлинк от англ. Symbolic link) — специальный файл в файловой системе, для которого не формируются никакие данные, кроме одной текстовой строки с указателем.

Как у вас с обычным ярлыком заработало не представляю))

 

ntfs сжатие включить

UPD у меня мт не на системном диске, все в одной папке, запускаю с ключом portable

 
Rorschach:
ntfs сжатие включить
И сжатие, и перенос на HDD уменьшат скорость оптимизации, да и смысл наличия SSD пропадает.
Лучше ограничить количество символов в обзоре рынка, и уменьшить количество баров в окне терминала.
Причина обращения: