продаётся ли где-нибудь искуственный интеллект для создания советников? - страница 4

 
Pavel Malyshko:

есть большая разница между ИИ и простыми алгоритмами)..там уж точно программа не думает и не принимает никаких решений,есть определённые действия выполняемые в автоматическом режиме.
а то по такой логике приложение Сбербанк Онлайн тоже назовёте ИИ)!там ведь всё автоматически.
технологии =ДА-помогают снять занятость с человека,но эти технологии не ИИ!)
что вы скажите на это?)
думаю только: ах ,да,точно)

разницы между современным ИИ и "простыми алгоритмами" нет никакой. И то и другое строго детерменировано и исполняется в одинаковых условиях не выходя за рамки железа. Просто ИИ сейчас обыгрывает по пиару :-) Помню время когда так-же рулили ЭС

Ну и отсутствие специалистов конечно сказывается - ИИ в массе считается неведомой серебрянной пулей. А мало кто понимает как оно работает,и поэтому все делают умное выражение лиц :-)



 

 
Pavel Malyshko:

есть большая разница между ИИ и простыми алгоритмами)..там уж точно программа не думает и не принимает никаких решений,есть определённые действия выполняемые в автоматическом режиме.
а то по такой логике приложение Сбербанк Онлайн тоже назовёте ИИ)!там ведь всё автоматически.
технологии =ДА-помогают снять занятость с человека,но эти технологии не ИИ!)
что вы скажите на это?)
думаю только: ах ,да,точно)

могу сказать лишь, что Вы точно не в теме

так, ознакомительно специально для Вас,... ИИ это всего навсего, что процесс принятия решения системой основывается из предыдущего опыта работы этой системы и он не запрограммирован заранее, где этот опыт приобрела система - при создании или обучении или при ежедневной работе или этот опыт правится "руками" или он жестко запрограммирован под необходимые цели - это не важно, важен лишь тот факт, что предыдущаая работа ИИ учитывается при текущем принятии решения

ЗЫ: можете заменить фразу ИИ на адаптивную систему - будет проще понять цели

 
Igor Makanu:

могу сказать лишь, что Вы точно не в теме

так, ознакомительно специально для Вас,... ИИ это всего навсего, что процесс принятия решения системой основывается из предыдущего опыта работы этой системы и он не запрограммирован заранее, где этот опыт приобрела система - при создании или обучении или при ежедневной работе или этот опыт правится "руками" или он жестко запрограммирован под необходимые цели - это не важно, важен лишь тот факт, что предыдущаая работа ИИ учитывается при текущем принятии решения

ЗЫ: можете заменить фразу ИИ на адаптивную систему - будет проще понять цели

смотрим определение и открываем глаза))
Искусственный интеллект — это способ сделать компьютер, компьютер-контролируемого робота или программу способную также разумно мыслить как человек. Исследования в области ИИ осуществляются путем изучения умственных способностей человека, а затем полученные результаты этого исследования используются как основа для разработки интеллектуальных программ и систем.

по вашим изложения мыслей у нас повсюду ИИ..каждый компьютер это сплошной ИИ..
каждая программа..
по сути единственные ИИ которые доступны каждому из нас это голосовой помощник Алиса и прочие!
всё остальное не занимается рассмотрением вариантов и поисков ответов..
Алиса же способна удивлять и по части вопросов,там далеко не всё заготовки из шаблонов.она понимает.
интересно вообще почему это я не в теме,учитывая то,что вы сами с этим знакомы поверхностно ).
ваше сравнение ИИ идёт от аналогии с нейросетями).. но это разные штуковины..это не тестер стратегий;).
у меня всё .если что ни на кого не нападал ). 

 
Maxim Kuznetsov:

разницы между современным ИИ и "простыми алгоритмами" нет никакой. И то и другое строго детерменировано и исполняется в одинаковых условиях не выходя за рамки железа. Просто ИИ сейчас обыгрывает по пиару :-) Помню время когда так-же рулили ЭС

Ну и отсутствие специалистов конечно сказывается - ИИ в массе считается неведомой серебрянной пулей. А мало кто понимает как оно работает,и поэтому все делают умное выражение лиц :-)



 

потому-что современный ИИ это совершенно не то,что есть в определении данного сокращения..люди по своему коверкают и называют одно другим..в результате рождаются стереотипы и пипл пишет,что разницы нет никакой..это как футболку назвать майкой(многие так говорят) вроде разница небольшая ,а по сути это совершенно разная одежда;)

 
Pavel Malyshko:

смотрим определение и открываем глаза))
Искусственный интеллект — это способ сделать компьютер, компьютер-контролируемого робота или программу способную также разумно мыслить как человек. Исследования в области ИИ осуществляются путем изучения умственных способностей человека, а затем полученные результаты этого исследования используются как основа для разработки интеллектуальных программ и систем.

по вашим изложения мыслей у нас повсюду ИИ..каждый компьютер это сплошной ИИ..
каждая программа..
по сути единственные ИИ которые доступны каждому из нас это голосовой помощник Алиса и прочие!
всё остальное не занимается рассмотрением вариантов и поисков ответов..
Алиса же способна удивлять и по части вопросов,там далеко не всё заготовки из шаблонов.она понимает.
интересно вообще почему это я не в теме,учитывая то,что вы сами с этим знакомы поверхностно ).
ваше сравнение ИИ идёт от аналогии с нейросетями).. но это разные штуковины..это не тестер стратегий;).
у меня всё .если что ни на кого не нападал ). 

ладно, с Вами спорить, только время тратить, Вы кроме Вики видимо ничего не читали, Ваши домыслы мне не интересны

ЗЫ: погуглите индуктивное обучение, может хоть немного кругозор расширите, а то тестер стратегий, нейросети... нахватались по форумам умных слов )))

 

Эта Алиса)) я ей: "карету мне карету", а она пишет "котлету, мне котлету", да еще предупреждает, что вечером плотно есть вредно.

А еще она по голосу мальчиков от девочек не отличает, всех девочками считает.

 
Если человек   создал    ИИ  , то сможет ли   ИИ  создать    ИИ  ?
 
Zvezdochet:
Если человек   создал    ИИ  , то сможет ли   ИИ  создать    ИИ  ?

А что уже создал? Пример можете привести?

 
Alexander Laur:

А что уже создал? Пример можете привести?

А вам зачем? Все равно ведь не поможет. Вот лучше объясните, почему самолет называется самолетом? Ведь ему для полета нужен мотор, керосин, пилот, диспетчер. Понимаете ли, следуя вашей логике, можно объявить, что и самолетов не существует. Ну не летают они сами. Сами только птицы летают и насекомые. 

 
Alexander Laur:

А что уже создал? Пример можете привести?

он забыл "бы"

если бы создал

Zvezdochet:
Если человек   создал    ИИ  , то сможет ли   ИИ  создать    ИИ  ?
нет, создатель не разрешит
Причина обращения: