Как правильно выбрать разработчика?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Александр Глазунов
373

Два раза попадаю на некомпетентных программистов.Как понять по звездочкам, по арбитражам? Какие критерии  лучше учитывать  при выборе?

Ладо с одним вышло без заморочек. Отвалился и все.  Сам он написал что кроме Mql5 может только Excel? Я так понял что освоил он только лего , конструктор Mql5. Второй , четыре звездочки.

Vladimir Karputov
Модератор
183416
Vladimir Karputov  

Ветка выродилась во флуд. Прошу прощения, если Ваши комментарии не попали в эту ветку.

Я оставил несколько ответом строго по сути темы:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Dmitry Fedoseev, 2019.04.04 14:36

Ответ на вопрос - никак. Здесь во фрилансе никак не выбрать - возможность выбора отсутствует, нет имен, нет никакой информаци по публикациям. Чисто лотерея. Разве что обсуждать с каждым, кто подал заявку, таким образом выяснится подходящий кандидат.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Maxim Romanov, 2019.04.04 17:59

Никак, с новой системой, когда все разработчики скрыты, совершенно не понятно кого выбираешь. Раньше хоть можно было список создать, с кем точно работать не будешь, сейчас в слепую. Приходится выбирать разраба и если он хороший, создавать работу для него в дальнейшем.
Как можно косвенно понять: попросить выслать пример кода, но не всем подходит вариант, поговорить, задавать вопросы, смотреть как общается. Прочитать все отзывы и понять что там пишут. 5 звезд не гарантирует качественную работу, ровно как и 3 звезды не говорят о плохом разрабе. Клиенты тоже разные. Посмотреть число арбитражей, кто выиграл, оценить число просрочек, оценить сложность своего задания, не для всех заданий супер профи нужен. И надеяться что угадал...
Посмотреть число выполненных работ, но тут тоже есть проблема. Большое число работ, не говорит о квалификации, но может наоборот говорить о конвеерном выполнении без вникания в суть, но зато это его работа и он точно ее будет делать, хотя не факт... в общем все сугубо индивидуально. Малое число работ тоже по разным причинам может быть. В общем удача....)
Я сам заказал много работ и до сих пор боюсь выбирать нового разраба, велик риск нарваться на не того, кто нужен, тем более снйчас с закрытыми профилями, собственно много раз и нарывался.
Можно еще заказать для начала простенькую работу на 30$ и посмотреть как будет выполняться, но тоже не идеальный вариант.
Единственное могу посоветовать избегать тех, кто плохо идет на контакт, проблемы более вероятны.

Mikhail Dovbakh, 2019.04.05 17:00

У меня лично сложилось впечатление, что когда разработчики и заказчики перестали видеть реальные личности, то стало труднее объективно принимать решение - как разработчику так и заказчику.

Не знаю, как решилась при этом проблема "увода" клиентов на сторону, но ее (эту проблему) можно было бы решать и другими способами. Не верю, что добросовестные разработчики могли рисковать потерять доступ к сервису из-за жажды сэкономить на комиссии...

А информация о заказчике и разработчике позволяет сделать осознаный выбор.

Видно посты, публикации кода и тематику выполненных ранее работ.

Кроме того, было бы желательно не удалять из истории заказов заказы по инициативе заказчика. Информация о "проговоренных", но нереализованных заказах, тоже поучительна и информативна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий