Как правильно выбрать разработчика?

 

Два раза попадаю на некомпетентных программистов.Как понять по звездочкам, по арбитражам? Какие критерии  лучше учитывать  при выборе?

Ладо с одним вышло без заморочек. Отвалился и все.  Сам он написал что кроме Mql5 может только Excel? Я так понял что освоил он только лего , конструктор Mql5. Второй , четыре звездочки.

 

Ветка выродилась во флуд. Прошу прощения, если Ваши комментарии не попали в эту ветку.

Я оставил несколько ответом строго по сути темы:


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как правильно выбрать разработчика?

Dmitry Fedoseev, 2019.04.04 14:36

Ответ на вопрос - никак. Здесь во фрилансе никак не выбрать - возможность выбора отсутствует, нет имен, нет никакой информаци по публикациям. Чисто лотерея. Разве что обсуждать с каждым, кто подал заявку, таким образом выяснится подходящий кандидат.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как правильно выбрать разработчика?

Maxim Romanov, 2019.04.04 17:59

Никак, с новой системой, когда все разработчики скрыты, совершенно не понятно кого выбираешь. Раньше хоть можно было список создать, с кем точно работать не будешь, сейчас в слепую. Приходится выбирать разраба и если он хороший, создавать работу для него в дальнейшем.
Как можно косвенно понять: попросить выслать пример кода, но не всем подходит вариант, поговорить, задавать вопросы, смотреть как общается. Прочитать все отзывы и понять что там пишут. 5 звезд не гарантирует качественную работу, ровно как и 3 звезды не говорят о плохом разрабе. Клиенты тоже разные. Посмотреть число арбитражей, кто выиграл, оценить число просрочек, оценить сложность своего задания, не для всех заданий супер профи нужен. И надеяться что угадал...
Посмотреть число выполненных работ, но тут тоже есть проблема. Большое число работ, не говорит о квалификации, но может наоборот говорить о конвеерном выполнении без вникания в суть, но зато это его работа и он точно ее будет делать, хотя не факт... в общем все сугубо индивидуально. Малое число работ тоже по разным причинам может быть. В общем удача....)
Я сам заказал много работ и до сих пор боюсь выбирать нового разраба, велик риск нарваться на не того, кто нужен, тем более снйчас с закрытыми профилями, собственно много раз и нарывался.
Можно еще заказать для начала простенькую работу на 30$ и посмотреть как будет выполняться, но тоже не идеальный вариант.
Единственное могу посоветовать избегать тех, кто плохо идет на контакт, проблемы более вероятны.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как правильно выбрать разработчика?

Mikhail Dovbakh, 2019.04.05 17:00

У меня лично сложилось впечатление, что когда разработчики и заказчики перестали видеть реальные личности, то стало труднее объективно принимать решение - как разработчику так и заказчику.

Не знаю, как решилась при этом проблема "увода" клиентов на сторону, но ее (эту проблему) можно было бы решать и другими способами. Не верю, что добросовестные разработчики могли рисковать потерять доступ к сервису из-за жажды сэкономить на комиссии...

А информация о заказчике и разработчике позволяет сделать осознаный выбор.

Видно посты, публикации кода и тематику выполненных ранее работ.

Кроме того, было бы желательно не удалять из истории заказов заказы по инициативе заказчика. Информация о "проговоренных", но нереализованных заказах, тоже поучительна и информативна.