Имеется значительный суммарный незакрытый профит по большому кол-ву позиций. Какой вариант лучше? - страница 5

 
Чтобы понятно было с ценой вопроса, то это Лексус. Поэтому как бы там не было, восторг и чувство ликования бывает редко. То стопы сорвало даже по закрытию, то недоперепил.... Не дополучил прибыль.
 
iTC:
Чтобы понятно было с ценой вопроса, то это Лексус. Поэтому как бы там не было, восторг и чувство ликования бывает редко. То стопы сорвало даже по закрытию, то недоперепил.... Не дополучил прибыль.
Я понимаю, что зависть это мелко, но наверно Вы роботом своим торгуете? 
 
v_maxi:
Я понимаю, что зависть это мелко, но наверно Вы роботом своим торгуете? 
Да. Сигналы и торговля по множеству инструментов в одном окне.
 
iTC:
Да. Сигналы и торговля по множеству инструментов в одном окне.
А разве Ваш робот не поддерживает автоматическую торговлю? Поручили дело роботу - и на рыбалку!
 
Старая, добрая поговорка - Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
 
Или Ваш робот полуавтомат? Наверно так, иначе не было бы вопроса.
 
v_maxi:
Или Ваш робот полуавтомат? Наверно так, иначе не было бы вопроса.
Есть функция автоматического выставления ордеров в нужном направлении. Но я пользуюсь им в качестве полуавтомата. Так как на рынке всегда все происходит одинаково. История повторяется. Но только чуть не так, как это было ранее. Вот это "чуть" я привык смотреть глазами, а рутину ожидания доверить роботу.
 
Никогда история не повторяется...... это миф!
 
iTC:
Цена откатила внутри баров. Тралы стоят, но профит не такой впечатляющий, как в своем пике вчера. Может все выживет и пойдет дальше куда надо. Но уже не то. Маловато. Вчера большие, но по пять... 
Чтобы понятно было с ценой вопроса, то это Лексус. Поэтому как бы там не было, восторг и чувство ликования бывает редко. То стопы сорвало даже по закрытию, то недоперепил.... Не дополучил прибыль.

Если желание закрыться основано на абсолютном значении суммы прибыли ("лексус"), а не на проценте от депозита, то торговать большей суммой будет очень сложно.

В идеале количество нулей вообще не должно быть видно трейдеру, торговля ведется по сигналам, а не по масштабам жадности. Иначе это не стратегия.

 
IvanIvanov:
Никогда история не повторяется...... это миф!
Она просто не может не повторятся. Просто Вы не видите этих закономерностей.
Причина обращения: