Какой для вас самый актуальный рабочий таймфрейм? Имеется в виду тот ТФ, на котором вы (или ваш советник) совершаете вход (ищете точку входа). - страница 2

 
Vladimir Baskakov:
Не пойму, что люди пытаются разглядеть на маленьких периодах - там только сплошной рыночный шум.

Какой еще шум ?  Все ТП, СЛ и отложенные ордера срабатывают от этих "шумов". 

И кто придумал эти таймфреймы, они ни о чем не говорят. Это только масштаб отображения графика.

 
Vladimir Baskakov:
Не пойму, что люди пытаются разглядеть на маленьких периодах - там только сплошной рыночный шум.

Никакого шума на самом деле нет. Даже в тиках. Я уже это выяснил.

 

Если стратегия сильно зависит от ТФ, то надо задуматься над смещенным по тикам тестировании, чтобы проверить, не связано ли это только с историей.

Я правда не видел еще такой возможности в МТ, чтобы можно было сместить тики, например, на 5 минут назад и формировать другие, предположим, М15 бары.

 
Andrey Gladyshev:

Никакого шума на самом деле нет. Даже в тиках. Я уже это выяснил.

К примеру, покажу вам метровый участок скалы на фото. Вы сможете определить высоту скалы?
 
Andrey Pogoreltsev:

Если стратегия сильно зависит от ТФ, то надо задуматься над смещенным по тикам тестировании, чтобы проверить, не связано ли это только с историей.

Я правда не видел еще такой возможности в МТ, чтобы можно было сместить тики, например, на 5 минут назад и формировать другие, предположим, М15 бары.

Да мне так думается, что практически все привязано к ТФ. Если это не то, что работает, отталкиваясь от тиков.

 
Vladimir Baskakov:
К примеру, покажу вам метровый участок скалы на фото. Вы сможете определить высоту скалы?

Скала это некая статическая величина. Она ведь не шевелится, а тики - да.

 
Vladimir Baskakov:
Не пойму, что люди пытаются разглядеть на маленьких периодах - там только сплошной рыночный шум.
Не пойму, о каком таком шуме говорят люди, где они его берут.... загадка.
 
Maxim Romanov:
Не пойму, о каком таком шуме говорят люди, где они его берут.... загадка.

Это сарказм?

 
Maxim Romanov:
Не пойму, о каком таком шуме говорят люди, где они его берут.... загадка.

Шум в голове..

 
Vladimir Baskakov:
К примеру, покажу вам метровый участок скалы на фото. Вы сможете определить высоту скалы?
Высота скалы статична, отношение валют, может иметь какую угодно величину, даже до бесконечности. По тому что это деление и если одна валюта будет=0, то курс станет равным бесконечности. Пример абстрактный. Даже если предположить, что курс заранее предопределен и высота известна, то увеличение масштаба никак не поможет, по тому что мы все еще не знаем, какого масштаба движение. Это как идти на гору, не смотря вверх и пытаться предположить когда она закончится. Есть горы по 10 метров, а есть по 10000м и оазница огромна.
Причина обращения: