Как определется срок исполнения заказа на сервисе Фриланс?

 

Здравствуйте.

Не могу понять, срок испонения заказа включает время тестирования работы заказчиком или нет?

Мы зафиксировали срок исполниния заказа - 5 дней. Я выполнила работу за 4 дня и передала ее заказчику.

Сейчас заказ находится на стадии Демонстрация. Заказчик проверяет работу и пока никак не дал мне знать, устраивает его работа или нет и не подтердил завершение стадии Демонстрация.

Если он будет тестировать работу несколько дней, будет ли Зарегистрирована просрочка исполнения заказа в моей статистике?

 
Elena Baranova:

Здравствуйте.

Не могу понять, срок испонения заказа включает время тестирования работы заказчиком или нет?

Мы зафиксировали срок исполниния заказа - 5 дней. Я выполнила работу за 4 дня и передала ее заказчику.

Сейчас заказ находится на стадии Демонстрация. Заказчик проверяет работу и пока никак не дал мне знать, устраивает его работа или нет и не подтердил завершение стадии Демонстрация.

Если он будет тестировать работу несколько дней, будет ли Зарегистрирована просрочка исполнения заказа в моей статистике?

Срок включает время от момента начала работы до ее полного завершения (принятия заказчиком). Если заказчик вовремя не принял работу, то будет просрочка, которая отобразится в статистике.

 
Elena Baranova:

Здравствуйте.

Не могу понять, срок испонения заказа включает время тестирования работы заказчиком или нет?

Мы зафиксировали срок исполниния заказа - 5 дней. Я выполнила работу за 4 дня и передала ее заказчику.

Сейчас заказ находится на стадии Демонстрация. Заказчик проверяет работу и пока никак не дал мне знать, устраивает его работа или нет и не подтердил завершение стадии Демонстрация.

Если он будет тестировать работу несколько дней, будет ли Зарегистрирована просрочка исполнения заказа в моей статистике?

Всё верно: "Срок включает время от принятия работы до ее полного завершения. Если заказчик вовремя не принял работу, то будет просрочка, которая отобразится в статистике".

Однако, вы можете переговорить с Заказчиком, и попросить его увеличить срок выполнения заказа

в связи с тем, что он тестирует ваш продукт в течении слишком долгого (неоговоренного) времени.

Как правило, Заказчики соглашаются на увеличение срока работы в подобных случаях.

 

Но это ведь неправильно по отношению к Исполнителю. Я ведь не могу контролировать заказчика и сколько он будет тестировать.

Откликась на заказ я оцениваю только свои возможности. Правильно было бы фиксировать время передачи заказа на проверку.

 
А могу я как то увеличить зафиксиованный срок?
 
Снимаю вопрос, не заметила ответ
 
Хочу уточнить, а Заказчик имеет возможность продлить уже зафиксированный сервисом срок?
 
Elena Baranova:
Хочу уточнить, а Заказчик имеет возможность продлить уже зафиксированный сервисом срок?

да, имеет, попросите его. 

 
Всем спасибо за помощь. 
Причина обращения: