Когда подчините оптимизатор МТ5?

 

всего 500+ проходов почти за сутки! 

оптимизация "все тики", период с 2018 по сегодня

*код могу предоставить любому модератору

и при всем этом сожрало 5 баксов?

это как-то не по Божески

 

А за сколько проходит один проход ? 

Если исходники модератору - так пишите в Сервисдеск. Как нам оценить ваше детище ? 

 
Dmitiry Ananiev:

А за сколько проходит один проход ? 

Если исходники модератору - так пишите в Сервисдеск. Как нам оценить ваше детище ? 

Братик, ну тут же не оценка моей работы, а работа оптимизатора.

но щас тогда подумаю что можно убрать и скину в общий доступ

 
Vladimir Gribachev:

... скину в общий доступ

вот, вырезал часть. но работает в принципе

вырезал только то, что отвечает за направление позиций и не влияет на скорость
Файлы:
 
Dmitiry Ananiev:

какое ваше мнение, дело в коде или оптимизаторе?

 

пересмотрел. зацикливания не где нет. вроде все просто и четко

грешил на закрытие в void ORDERS_CLOSE()

но я не вижу там косяков - закрываем от последнего к первому ордеру.
ЗЫ. закрываем разнонаправленные позиции по общему ТП
 

в профилировщике если запустить, то тест идет не очень быстро. Я бы даже сказал - медленно. Кроме того наблюдаются подвисания секунд на 10. 

Для примера прогоните стандартные советники, чтоб сравнить скорость тестирования. Подозреваю что при изменении параметров тормоза и ососбенно подвисания увеличаться.

Для начала перепишите код чисто под MQL5 с использованием стандартных библиотек. Использование MT4Orders.mqh - не лучший выход, а огромный такой костыль. Эта библиотека больше предназначена для быстрого перевода из MQL4 в MQL5.

Как пример Вычисление комиссии. и потом ее суммирование. Ее значение вычисляется 4 раза, и надо полагать на каждом тике. При этом в МТ5 комиссия записывается в историю сделок и вызывается из истории что весьма "дорого". Для оптимизации достаточно было посчитать ее вообще один раз и пользоваться этим значением на всем протяжении работы  советника. Погрешность была бы минимальной.

Вообщем код однозначно надо переделывать. Если не умеете писать на MQL5, (что весьма просто после изучения четверки) дешевле заказать адекватный код на фрилансе. На оптимизацию потом меньше денег и времени потратите! 

 
Dmitiry Ananiev:

Для начала перепишите код чисто под MQL5 с использованием стандартных библиотек. Использование MT4Orders.mqh - не лучший выход, а огромный такой костыль. Эта библиотека больше предназначена для быстрого перевода из MQL4 в MQL5.

Вряд ли увидим подтверждение этих слов. Вот такие показатели у этой ТС.

MT4Orders + CommissionMT4Orders - CommissionVirtual - Commission
155 секунд111 секунд101 секунда

Видно, что MT4Orders уступил 10% самому быстрому тесту. Безумный расчет комиссии увеличил длительность теста на 50%. Поэтому рекомендация писать на СБ не может быть обоснованной.

Ну а запускать СБ-советник на реале - решение на авось.

 
fxsaber:

Вряд ли увидим подтверждение этих слов. Вот такие показатели у этой ТС.

MT4Orders + CommissionMT4Orders - CommissionVirtual - Commission
155 секунд111 секунд101 секунда

Видно, что MT4Orders уступил 10% самому быстрому тесту. Безумный расчет комиссии увеличил длительность теста на 50%. Поэтому рекомендация писать на СБ не может быть обоснованной.

Ну а запускать СБ-советник на реале - решение на авось.

Ну тут тебе виднее. Ты писал эту библиотеку. Я лишь озвучил то что увидел в профилировщике,.
 
Dmitiry Ananiev:
Ну тут тебе виднее. Ты писал эту библиотеку. Я лишь озвучил то что увидел в профилировщике,.

На каждом тике почти полностью отсутствует торговая логика и только безумное рысканье по текущему торговому окружению, которое полностью идет через MT4Orders. Поэтому профилировщик и показывает, что все функции оттуда вызываются. Рыскай он через СБ, показывал бы СБ-функции.

Запустил в Virtual этот советник. Virtual был объективно быстрее MT4/MT5 тестеров, когда выкладывалось сравнение. Так вот он только на 10% опередил. Т.е. быстрая грубая считалка смогла опередить честный расчет каждого пука всего на 10%. Так что тормоза в самой логике ТС.

Для оптимизации глупо запускать подготовленные для боевого применения ТС.


ЗЫ Заточенную под оптимизацию ТС выкладывал. Не сложно сравнить.

 
Vladimir Gribachev:

всего 500+ проходов почти за сутки! 

оптимизация "все тики", период с 2018 по сегодня

*код могу предоставить любому модератору

и при всем этом сожрало 5 баксов?

это как-то не по Божески

Клауд в последнее время барахлит, поломали что-то.

Причина обращения: