Как обратиться к переменной из любой части программы которая находится внутри функции, другими словами как вернуть 2 результата из функции? - страница 2

 
Seric29:

Идея такая есть функция

int Funcziya(int qw.in y)

{int fa=0,fs=0,fd=0;

расчёты

return(fd);

}

далее происходит вызов данной функции в нужной части программы, из функции возвращается результат, а также нужно обратиться к переменным, которые находятся внутри этой функции, нужно обратиться к переменным fa и fs у которых тоже будут значения и всё это нужно использовать. Объявить переменные глобально нет возможности. Может это можно сделать с помощью ссылок и указателей или чего-то подобного кто что может посоветовать?

Вот так можно.
Вот так можно:
int Funcziya(int qw,in y,int & fa,int & fs, int & fd){

fa=0;
fs=0;
fd=0;

расчёты

return(fd);

}
 
Dmitry Fedoseev:

А может хватит придумывать свои правила?

Где вы, г-н Федосеев, увидели в моей просьбе запрет?

Да, есть правила, которые не запрещают. Но есть здравый смысл. Если открыть справку редактора и пробежаться взглядом по оглавлению, то можно родить кучу идей для создания новых тем, верно? Вам самому понравится, открыв форум, увидеть содержимое его главной страницы:

Что такое основы языка? Что такое синтаксис? Какие бывают операции и выражения? Что такое оператор? Не знаю что значит переменная - подскажите. Ой, препроцессор - це шо таке? Слышал где-то про ООП - подскажите. Что такое константа? А перечисление можно перечислить? Чем структура отличается от класса? .... .... ....

Дальше писать? Или понятно о чём была моя просьба?

 
Artyom Trishkin:

Где вы, г-н Федосеев, увидели в моей просьбе запрет?

Да, есть правила, которые не запрещают. Но есть здравый смысл. Если открыть справку редактора и пробежаться взглядом по оглавлению, то можно родить кучу идей для создания новых тем, верно? Вам самому понравится, открыв форум, увидеть содержимое его главной страницы:

Что такое основы языка? Что такое синтаксис? Какие бывают операции и выражения? Что такое оператор? Не знаю что значит переменная - подскажите. Ой, препроцессор - це шо таке? Слышал где-то про ООП - подскажите. Что такое константа? А перечисление можно перечислить? Чем структура отличается от класса? .... .... ....

Дальше писать? Или понятно о чём была моя просьба?

Вот здесь увидело запрет и пренебрежительное отношение к участнику форума.

А здравый смыл - понятие субъективное, и кажущееся. Я вот его не наблюдаю в вашем самоуправстве.

и... если кого-то утомляет интернет - можно отключиться и пойти погулять по улице. 

 
Dmitry Fedoseev:

Вот здесь увидело запрет и пренебрежительное отношение к участнику форума.

А здравый смыл - понятие субъективное, и кажущееся. Я вот его не наблюдаю в вашем самоуправстве.

и... если кого-то утомляет интернет - можно отключиться и пойти погулять по улице. 

Там нельзя было увидеть запрета. Ну если только вы сами внутри себя что-то увидели - но это уже к вашему Я вопрос.

Была просьбы не заваливать форум темами-однодневками - созданными лишь для получения ответа, который есть в справке, которая есть на ресурсе. И были даны две ссылки на темы, где можно задать хоть тыщу вопросов и получить на них В ОДНОМ МЕСТЕ все ответы на все свои вопросы. Это удобнее, и не заваливает главную страницу форума личными вопросами одного пользователя.

Где там вы заметили пренебрежение - это спросите опять у своего Я.

Меня не утомляет. Но я прошу человека отнестись к форуму с позиции уважения к остальным его участникам. Не ко мне лично, а к другим (на всякий случай уточнил для вашего Я)

И, да - укажите мне где было моё самоуправство. Только подумав с иной точки зрения пожалуйста.

 
Artyom Trishkin:

Там нельзя было увидеть запрета. Ну если только вы сами внутри себя что-то увидели - но это уже к вашему Я вопрос.

Была просьбы не заваливать форум темами-однодневками - созданными лишь для получения ответа, который есть в справке, которая есть на ресурсе. И были даны две ссылки на темы, где можно задать хоть тыщу вопросов и получить на них В ОДНОМ МЕСТЕ все ответы на все свои вопросы. Это удобнее, и не заваливает главную страницу форума личными вопросами одного пользователя.

Где там вы заметили пренебрежение - это спросите опять у своего Я.

Меня не утомляет. Но я прошу человека отнестись к форуму с позиции уважения к остальным его участникам. Не ко мне лично, а к другим (на всякий случай уточнил для вашего Я)

...поехали на второй круг...

 
Dmitry Fedoseev:

...поехали на второй круг...

Езжайте.

 
Dmitry Fedoseev:

...поехали на второй круг...

И, да - укажите мне где было моё самоуправство. Только подумав с иной точки зрения пожалуйста.
 
Artyom Trishkin:
И, да - укажите мне где было моё самоуправство. Только подумав с иной точки зрения пожалуйста.

https://www.mql5.com/ru/forum/306335#comment_10932378

Да, и призыв думать с какой-то там точки зрения.

 
Dmitry Fedoseev:

https://www.mql5.com/ru/forum/306335#comment_10932378

Да, и призыв думать с какой-то там точки зрения.

Езжайте...

 

Еще вот - https://www.mql5.com/ru/forum/306335#comment_10932397

Какие-то выдумки

Причина обращения: